Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Петербург ликвидировал дефицит электроэнергии

Новости


14:10, 22 Марта 11
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Петербург ликвидировал дефицит электроэнергии

Петербург ликвидировал дефицит электроэнергии Сегодня правительство города утвердило план мероприятий по строительству и реконструкции объектов электроэнергетики в Санкт-Петербурге на период до 2014 года.

По данным Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, в Петербурге за последние шесть лет был построено и реконструировано 34 высоковольтные подстанции. Только за 2009-2010 годы было введено в строй после нового строительства и реконструкции 27 подстанций.
«Это огромный прорыв в развитии энергетического комплекса Петербурга. Мы вывели из кризиса энергетику города, нарастили энергетические мощности, ликвидировали дефицит электроэнергии», – отметила губернатор Валентина Матвиенко.
Благодаря дополнительным энергетическим мощностям наращивается жилищное строительство на инженерно подготовленных территориях, строятся социальные объекты, реализуются крупные, стратегические проекты. Губернатор подчеркнула, что все построенные жилые дома теперь сразу подключаются к постоянному электроснабжению.          
Новый план предусматривает дальнейшее энергетическое развитие города. В частности, будут построены новые подстанции, такие как подстанция «Коллонтай» «Лисий нос», «Пулковская», «Авиагородок». В 2012 году планируется замкнуть энергетическое кольцо вокруг Санкт-Петербурга, что позволит существенно усилить надежность энергоснабжения, исключить возможность так называемых «блэкаутов». Кроме того, в рамках сотрудничества с ФСК ЕЭС предстоит реализовать план совместных действий по каблированию – переводу воздушных линий электропередач, которые проходят по территории города, в кабельное исполнение. Это позволит высвободить ценные территории для застройки, улучшить экологическую ситуацию.
В январе 2011 года в Санкт-Петербурге был достигнут абсолютный рекорд энергопотребления за всю историю города – 7.420 мегаватт, при этом запас мощности оставался на нормативном уровне, а мощность подстанций “ОАО ФСК ЕЭС” была загружена не более чем на 60%. До 2014 года в Санкт-Петербурге планируется рост мощности теплоснабжения на 22%, электроснабжения – на 33%. До 2014 года в Санкт-Петербурге будет построено и реконструировано 23 энергетических объекта.


Читайте также:

Тэги: энергоснабжение электроэнергетика энергообъект
Все новости за сегодня (2)
04:27, 28 Февраля 26

«Камский кабель» в пятый раз признан лучшим поставщиком кабельной продукции для электроэнергетики

дальше..
03:55, 28 Февраля 26

«Восточный Порт» отмечает 52-й День рождения

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика