Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Липецкэнерго» модернизирует подстанцию

Новости


15:12, 21 Марта 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Липецкэнерго» модернизирует подстанцию

«Липецкэнерго» модернизирует подстанцию На реконструкцию подстанции 110 кВ «Бугор», которая обеспечивает электроэнергией весь центральный район Липецка, в 2011 году филиал МРСК Центра – «Липецкэнерго» планирует направить более 170 млн. руб.

 

Реализация проекта позволит увеличить годовой объем передачи электроэнергии до 51,1 млн. кВтч, что в два раза больше по сравнению с 2010 годом. Это даст возможность подключения новых потребителей, создаст резерв мощности для повышения надежности электроснабжения, обеспечит электроэнергией перспективную застройку в старых районах и центральной части города. Проведение работ никоим образом не отразится на потребителях, запитанных от ПС «Бугор»: их электроснабжение будет осуществляться в полном объеме.

Первым этапом реконструкции станут работы по замене трансформатора 15 МВА на более мощный – 63 МВА, закрытых распределительных устройств 35 и 6 кВ и одной секции открытого распредустройства 110 кВ, а также работы по прокладке кабельных коммуникаций и монтажу релейных защит на воздушных линиях. Также будет произведена установка разъединителей с электродвигательным приводом, порталов из оцинкованной стали, элегазовых и вакуумных выключателей 6 кВ ВВ/TEL, имеющих высокие ресурсные показатели и большой срок межремонтной эксплуатации.

В ходе второго этапа предполагается замена двух устаревших трансформаторов 15 и 25 МВА на один современный мощностью 63 МВА, строительно-монтажные и пусконаладочные работы на второй секции 110 кВ. Ввод модернизированной подстанции в эксплуатацию запланирован на декабрь 2011 года.

«Реконструкция подстанции «Бугор» — не только вклад в развитие энергосистемы региона, но и необходимое условие для экономического процветания города. Внедрение на объекте новых технологий и современного оборудования длительного срока эксплуатации позволит обеспечить надежность и качество энергоснабжения потребителей, а также снизить затраты на содержание важнейшего энергообъекта, что является ключевым требованием в условиях RAB-тарифорегулирования», — подчеркнул заместитель директора по капитальному строительству «Липецкэнерго» Рашид Рикамов.

 

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика