Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Екатеринбурге открылся Центр обучения Schneider Electric – МРСК Урала

Новости


08:49, 17 Марта 11
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
В Екатеринбурге открылся Центр обучения Schneider Electric – МРСК Урала

ЗАО «Шнейдер Электрик» и ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» объявляют об открытии совместного Центра обучения. Он разместился в Учебном центре «МРСК Урала» и включает в себя три учебных класса-лаборатории и выставочный зал общей площадью 120 кв.м.

Центр обучения Schneider Electric – МРСК Урала будет осуществлять профессиональную переподготовку и повышение квалификации специалистов «МРСК Урала», а также других энергетических компаний и промышленных предприятий Уральского региона, эксплуатирующих электротехническое оборудование Schneider Electric – одного из мировых лидеров в области управления электроэнергией. Также в Центре будут проводиться научно-технические конференции и семинары по современным технологиям и оборудованию.
«Открытие Центра обучения Schneider Electric – МРСК Урала стало важным шагом в реализации стратегии компании Schneider Electric по инвестированию в подготовку и переподготовку российских специалистов. Сегодня мы вместе с нашим давним партнером «МРСК Урала» реализовали образовательный проект регионального значения, который в ближайшем будущем обеспечит Уральский регион высококвалифицированными специалистами», - заявил генеральный директор ЗАО «Шнейдер Электрик» Жан-Луи Стази.
«Мы рады, что компания мирового уровня в области управления электроэнергией открыла на базе Учебного центра нашей компании эту современную образовательную площадку. В прошлом году Учебный центр «МРСК Урала» обучил порядка 5,5 тысяч специалистов инженерно-технического профиля. Новое оборудование позволит нам еще повысить качество образования энергетиков и, как следствие, качество управления электросетями и энергокомплексами предприятий», - отметил генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Валерий Родин.
Обучение в Центре будет осуществляться по направлениям: релейная защита, передача технологической информации и диспетчерское управление электрическими сетями и промышленными объектами, а также распределение электроэнергии в сетях 6 - 10 кВ.
Занятия в Центре будут проводить преподаватели Учебного центра «МРСК Урала», прошедшие специальное дополнительное обучение и аттестацию Schneider Electric. Учебные аудитории и лаборатории Центра Schneider Electric – «МРСК Урала» оснащены современными аудио-видео средствами, аппаратурой релейной защиты и электрораспределительными устройствами компании Schneider Electric.
Специалисты энергетических компаний и промышленных предприятий смогут повысить свою квалификацию на краткосрочных курсах по восьмичасовым, шестнадцатичасовым и  двадцатичетырехчасовым программам в соответствии с каталогом ЗАО «Шнейдер Электрик», а также на длительных курсах по 72-х часовым программам и более.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика