Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Юга установят элегазовые выключатели на ПС Дагомыс

Новости


14:55, 14 Марта 11
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
МЭС Юга установят элегазовые выключатели на ПС Дагомыс

Магистральные электрические сети Юга приступили к установке элегазовых выключателей на подстанции 220 кВ Дагомыс. На открытом распределительном устройстве 110 кВ будет установлено 15 выключателей 110 кВ. Современные элегазовые устройства компактны, просты, надежны в эксплуатации, безопасны и экологичны.

Выключатели предназначены для отключения подстанционного оборудования и линий электропередачи в случае возникновения короткого замыкания. Они обеспечивают сохранность основного подстанционного оборудования.
Первый этап реконструкции подстанции начался в октябре 2008 года и завершился в четвертом квартале 2010 года. За это время на энергообъекте были установлены 2 автотрансформатора суммарной мощностью 400 МВА, современная система пожаротушения, шкафы с микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики, 2 аккумуляторные батареи, построен общеподстанционный пункт управления, смонтировано комплектное распределительное элегазовое устройство 220 кВ.  В настоящее время в рамках второго этапа модернизации на энергообъекте установлена  батарея статических конденсаторов. До конца 2011 года, к моменту завершения реконструкции на энергообъекте будет построено открытое распределительное устройство 110 кВ, а также смонтирована автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии.
Подстанция 220 кВ Дагомыс трансформаторной мощностью 290 МВА введена в эксплуатацию в 1966 году. Она обеспечивает электроснабжение более чем 200 гостиниц и здравниц Лазаревского района Краснодарского края.
ОАО «ФСК ЕЭС» осуществляет строительство и реконструкцию электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады 2014 года в соответствии со сроками, установленными Международным олимпийским комитетом и Федеральной целевой программой «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта». Всего в течение 2009-2014 годов ОАО «ФСК ЕЭС» осуществит строительство, модернизацию и реконструкцию 23 магистральных электросетевых объектов на территории Сочинского региона.
 


Все новости за сегодня (5)
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика