Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Главы северных районов Краснодарского края одобрили планы «Кубаньэнерго» по развитию электросетей

Новости


07:15, 5 Марта 11
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Главы северных районов Краснодарского края одобрили планы «Кубаньэнерго» по развитию электросетей

По инициативе руководства Ленинградских электрических сетей - филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») в Ейском, Староминском, Кущевском и Щербиновском районах состоялись встречи с главами муниципальных образований.

«Круглые столы» организованы с целью обсуждения перспективного развития электросетевого хозяйства и повышения качества электроснабжения потребителей.
Один из основных вопросов, обсужденных в районных администрациях, затрагивал проблему безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Только в 2010 году сотрудники филиала выявили 139 фактов потребления электрической энергии без заключения договоров на ее поставку на сумму порядка 4 млн рублей, составили 128 актов о безучетном потреблении электроэнергии объемом более 2 млн. кВт*ч. В ходе заседаний решено разработать план совместных действий по снижению неучтенного потребления электроэнергии.
Также была рассмотрена перспектива введения новых мощностей, необходимых для развития промышленных и сельскохозяйственных предприятий, жилищного строительства. Встречи прошли в деловом ключе, стороны нацелены на конструктивный диалог и дальнейшее сотрудничество.
В целом главы муниципальных образований высоко оценили планы ОАО «Кубаньэнерго» по модернизации электросетевого комплекса, в частности по повышению качества и надежности энергоснабжения промышленной зоны города Ейск, где в настоящее время ведется реконструкция подстанции «Ейск-1». Одобрение получили и планы по увеличению мощностей, необходимых для запуска после реконструкции мясокомбината и птицефабрики в Староминском районе, а также электроснабжения нового жилищного комплекса Щербиновском районе. Этот проект имеет важное социальное значение: после сдачи комплекса часть квартир получат дети-сироты.
 


Все новости за сегодня (20)
05:15, 21 Апреля 26

КазТрансОйл увеличил на 7,5% выплаты в государственный бюджет Казахстана

дальше..
05:12, 21 Апреля 26

«Россети Северный Кавказ» в 2026 году направят 75,6 млн рублей на повышение квалификации специалистов

дальше..
04:54, 21 Апреля 26

В электроснабжении горнолыжных курортов Сочи задействованы ЛЭП протяженностью 225 км

дальше..
04:50, 21 Апреля 26

«Мособлэнерго» отремонтировало кабельную ЛЭП в г. Куровское

дальше..
04:35, 21 Апреля 26

СГК обновит теплосеть под главной транспортной артерией Бийска

дальше..
04:32, 21 Апреля 26

ЕВРАЗ провел чемпионат профессионального мастерства среди школьников Урала и Сибири

дальше..
04:27, 21 Апреля 26

Дзауджикауская ГЭС организовала экскурсию по гидростанции для школьников Владикавказа

дальше..
04:09, 21 Апреля 26

В Тульской области газифицированы села Марьинка и Владимировка

дальше..
04:00, 21 Апреля 26

Экспортно-импортные перевозки на восточном направлении в I квартале 2026 года увеличились на 9%

дальше..
03:50, 21 Апреля 26

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 монтируют колоннаду башенной испарительной градирни

дальше..
03:46, 21 Апреля 26

В Томской области сетевой газ пришел в деревню Губино

дальше..
03:43, 21 Апреля 26

Нововоронежская АЭС вывела энергоблок №4 на 100% мощности

дальше..
03:30, 21 Апреля 26

На Бованенковском месторождении добыт первый триллион кубометров природного газа

дальше..
03:23, 21 Апреля 26

«Росатом» планирует построить малые ГЭС в Конго

дальше..
03:19, 21 Апреля 26

Ставропольская ГРЭС перешла на летний режим работы

дальше..
00:42, 21 Апреля 26

За 4 минуты спустили пострадавшего с опоры ЛЭП монтеры Ставрополья на конкурсе профмастерства

дальше..
00:31, 21 Апреля 26

Улыбаемся и пишем: энергетики «Россети Сибирь» сели за парты в 9 регионах

дальше..
00:22, 21 Апреля 26

50 вакансий от «Якутугля»: собеседование на месте

дальше..
00:14, 21 Апреля 26

Рост вместо падения:«ТАГРАС» усиливает позиции в наклонно-направленном бурении

дальше..
00:01, 21 Апреля 26

«Владимирэнерго» готовится к непогоде и ветру 90 км/час

дальше..
 

Поздравляем!
Чебоксарская ГЭС победила в республиканском смотре-конкурсе по охране труда Чебоксарская ГЭС победила в республиканском смотре-конкурсе по охране труда

Чебоксарская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») признана победителем республиканского смотра-конкурса по охране труда по итогам 2025 года. Диплом первой степени Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики предприятию вручили на региональной конференции ко Всемирному дню охраны труда.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика