Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ОАО «Сетевая компания» подвело итоги работы за год

Новости


12:00, 2 Марта 11
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
ОАО «Сетевая компания» подвело итоги работы за год

ОАО «Сетевая компания» подвело итоги работы за год Анализируя деятельность компании, генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Дамир Сафиуллин отметил, что для ОАО «Сетевая компания» 2010 год был непростым, но в целом достаточно успешным.

 

Отпуск электроэнергии в сеть составил 22 691 млн. кВтч, что на 8,5% выше по сравнению с 2009 годом.  Объем услуг по передаче электроэнергии с учетом смежных сетевых организаций составил  20 856 млн. кВтч. На 4% по сравнению с 2009 годом снижен технологический расход  электроэнергии на ее передачу. Общая мощность энергопринимающих устройств потребителей, присоединенных к электрическим сетям компании, в 2010 году составила 241 МВт, что на 27,6%  больше, чем в 2009 году.

Уходящий год преподнес немало природных «сюрпризов»: январская стужа, летняя жара, декабрьские ледяные дожди устроили  коллективу настоящий экзамен на прочность, выдержку и мастерство. В таких условиях специалисты ОАО «Сетевая компания» своим трудом, способностью мобилизоваться  в чрезвычайных ситуациях доказали свой высокий профессионализм.

2010-й стал годом продолжения масштабной модернизации электрических сетей республики с использованием современных технологий. Всего в  прошедшем году ОАО «Сетевая компания»  инвестировало в сетевой комплекс Республики Татарстан 4736 млн. руб. Разработана инвестиционная программа на 2011-2013 годы, которая направлена на модернизацию и обновление электрических сетей на основе современного оборудования и технологий. При этом она ориентирована на создание экономически выгодных объектов и ее реализация позволит решить концептуальные задачи развития электросетевого комплекса Татарстана и государственную задачу повышения энергоэффективности и энергосбережения. Наиболее  значительными объектами, включенными в инвестиционную программу ОАО «Сетевая компания», являются проектирование и строительство ПС «Елабуга-500», реконструкция ПС 500 кВ «Киндери» и «Бугульма», ПС 220 кВ «Центральная», «Письмянка», «Заводская», «Нижнекамская» и ПС «Кутлу Букаш».

Завершая итоговое совещание, Дамир Сафиуллин сказал, что в ОАО «Сетевая компания»  определены приоритетные направления деятельности – надежность, качество и безопасность. Компания выступает за социально-ответственный бизнес: его корпоративные интересы не расходятся с интересами населения и экономики республики. В 2011 году во главу угла должно встать  четкое планирование инвестиционной программы, которая  должна полностью соответствовать вектору развития Республики Татарстан и при этом мы должны научиться совмещать экономические и технические составляющие наших интересов, отметил генеральный директор. В 2011 году продолжится  курс на модернизацию, реализацию масштабного инновационного проекта «Умная сеть», укрепление финансово-экономической эффективности, обеспечение клиенториентированной деятельности ОАО «Сетевая компания».

 

 


Все новости за сегодня (6)
05:37, 25 Апреля 26

«Россети Юг» установят в Батайске новую 32-метровую опору ЛЭП

дальше..
05:32, 25 Апреля 26

FESCO выполнила первый экспортный рейс в порт Джидда с грузами для стран Аравийского полуострова

дальше..
05:28, 25 Апреля 26

Технические руководители сибирских энергокомпаний согласовали планы развития энергосистемы

дальше..
05:12, 25 Апреля 26

Станции «РусГидро» увеличили выработку электроэнергии в I квартале до 36 млрд кВт·ч

дальше..
05:06, 25 Апреля 26

«Силовые машины» в 2026 году отгрузят 7 газовых турбин большой мощности

дальше..
05:03, 25 Апреля 26

«Газпром» создает условия для развития газовых генерирующих мощностей на Дальнем Востоке

дальше..
 

Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика