Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Волги утроили расходы на охрану труда в 2010 году

Новости


13:56, 14 Февраля 11
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
МЭС Волги утроили расходы на охрану труда в 2010 году

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети Волги – подвел итоги деятельности по охране труда в 2010 году. Сумма, направленная на проведение всех мероприятий, составила 28,5 млн рублей, что почти в три раза больше, чем годом ранее.

Мероприятия по охране труда включали в себя улучшение условий работы персонала и профилактику травматизма, приобретение спецодежды – костюмов, стойких к воздействию электрической дуги и электромагнитного поля, противоэнцефалитных костюмов. В преддверии эпидемиологического периода проведена вакцинация сотрудников от гриппа и клещевого энцефалита, оперативно-технический персонал снабжен поливитаминами.
Также в МЭС Волги и на предприятиях созданы и функционируют кабинеты по охране труда, а на подстанциях – уголки по охране труда, в которых размещена информация, наглядно демонстрирующая методы безопасного производства работ на действующих электроустановках, способы оказания первой помощи при несчастных случаях.
Ежемесячно проводились Дни охраны труда, в рамках которых персонал демонстрировал знание норм техники безопасности. Проверялось наличие средств индивидуальной защиты, предупреждающих знаков, ограждений и других элементов, обеспечивающих безопасность работы на энергообъектах. Проведен смотр-конкурс по охране труда, в котором приняли участие все подразделения филиала. По итогам смотра по охране труда лучшим признано Средне-Волжское предприятие.
Большое внимание уделялось пожарной безопасности. Реализованы мероприятия по проверке наличия и исправности всех устройств, обеспечивающих пожарную безопасность оборудования, и средств пожаротушения на объектах МЭС Волги. Проведены совместные противопожарные тренировки с подразделениями МЧС России. Особое внимание в связи с повышенной пожароопасной ситуацией в регионах МЭС Волги уделялось расчистке трасс линий электропередачи. В 2010 году, несмотря на тяжелую пожарную обстановку, на объектах филиала пожаров не было.
В зону ответственности МЭС Волги входят территории восьми субъектов РФ общей площадью 500 тысяч кв. км с населением около 17 млн человек. Общая протяженность линий электропередачи по МЭС Волги составляет 11 807км. В эксплуатации МЭС Волги находится 85 подстанций 220-500 кВ суммарной мощностью 30 717,7 МВА. В оперативном подчинении МЭС Волги находится четыре филиала – предприятия магистральных электрических сетей (ПМЭС).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика