Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Землетрясение не повлияло на работу энергообъектов

Новости


16:00, 10 Февраля 11
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Землетрясение не повлияло на работу энергообъектов

Землетрясение не повлияло на работу энергообъектов Землетрясение в Хакасии, произошедшее сегодня в 12.35 не отразилось на состоянии и работе энергооборудования и ЛЭП МРСК Сибири. Уже завершен осмотр оборудования подстанций в ближайших к эпицентру землетрясения районах Красноярского края и Хакасии.

 

По данным Сибирского регионального центра МЧС, эпицентр землетрясения находился в Ермаковском районе Красноярского края, в горах Западного Саяна. Сила толчков здесь достигала 7 баллов. В Южной, Западной и Центральной группах районов региона, а также Республике Хакасия ощущались подземные толчки, не превышающие 3-х баллов.
В центр управления сетями предприятия в Абакане, куда стекается информация о состоянии электросетевого комплекса всей Хакасии, тревожных сообщений не поступало. Сведений о значительных перебоях с электроэнергией после землетрясения дежурный диспетчер не зафиксировал. Кратковременное отключение электроэнергии в Черногорске и Усть-Абаканском районе было связано с локальным повреждением на подстанции «Рассвет», которое случайно совпало со временем землетрясения. Специалисты филиала «Хакасэнерго» проводят расследование причин случившегося и прорабатывают все возможные варианты, в том числе и связанные с землетрясением. Стоит отметить, что, несмотря на повреждение на подстанции «Рассвет», отключенных потребителей в республике нет.
 
 


Все новости за сегодня (8)
04:34, 28 Января 26

«Россети Тюмень» оснащают ЛЭП птицезащитными устройствами

дальше..
04:30, 28 Января 26

«Газпром» готовит к вводу в эксплуатацию Харасавэйское месторождение на полуострове Ямал

дальше..
04:25, 28 Января 26

Шымкентский НПЗ остановится на срок до 7 суток

дальше..
03:57, 28 Января 26

«Хиагда» внедрила систему онлайн-мониторинга передвижения персонала и транспортных средств

дальше..
03:55, 28 Января 26

СИБУР разработал собственный катализатор финишной очистки этилена

дальше..
03:50, 28 Января 26

«Росатом» наращивает мощности по производству фтора для конверсии урана

дальше..
03:46, 28 Января 26

«Газпром» обновил рекорд суточных поставок газа из Единой системы газоснабжения

дальше..
03:37, 28 Января 26

«Читаэнерго» открывает молодежи путь в профессию

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика