Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Совкомфлот» покупает шесть нефтяных танкеров у Приморского морского пароходства

Новости


10:32, 10 Февраля 11
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Совкомфлот» покупает шесть нефтяных танкеров у Приморского морского пароходства

Приморское морское пароходство (Primorsk International Shipping Limited, “Prisco”) извещает о продаже компании «Совкомфлот» (“SCF”) шести своих танкеров, в настоящее время занятых транспортировкой сырой нефти с нефтяных месторождений северной части острова Сахалин. Условия сделки являются конфиденциальными.

Два танкера из шести находятся в тайм-чартере у компании Exxon Neftegas Limited (“ENL”) для целей экспортных операций проекта «Сахалин-1». После продажи оба судна продолжат работу в проекте согласно существующей договоренности с компанией ENL.
Три других судна работают по договору тайм-чартера с компанией “Sakhalin Energy”.
Шестое судно, спроектированное, построенное и оборудованное в полном соответствии с требованиями, предъявляемыми к судам, занятым на перевозках сахалинской нефти, ранее также находилось в тайм-чартере у компании ENL.
Сделка по продаже будет завершена в течение февраля 2011 года и одобрена обоими фрахтователями.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика