Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Астраханьэнерго» увеличило отпуск электроэнергии

Новости


12:49, 7 Февраля 11
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Астраханьэнерго» увеличило отпуск электроэнергии

«Астраханьэнерго» увеличил отпуск электроэнергии Филиал ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» в 2010 году увеличил фактический отпуск электроэнергии в сеть. Показатель, достигнутый в 2009 году, в 2010-м вырос почти на 6% – до 3,8 млрд. кВтч.

 

Полезный отпуск электроэнергии из сети за 2010 год в филиале «Астраханьэнерго» составил свыше 3 млрд. кВтч. Он вырос по сравнению с 2009 годом почти на 5%. Специалисты предприятия связывают это с общим ростом электропотребления в связи с наращиванием энерговооруженности жителей и предприятий Астраханской области.
Также в 2010 году выполнена большая работа по выявлению и взысканию средств по фактам бездоговорного потребления электроэнергии. В результате нерадивыми потребителями оплачено более 3,7 млн. кВтч на сумму 9,3 млн. руб., в том числе за декабрь 2010 года – 512 тыс. кВтч на сумму 1,2 млн. руб.
Для достижения показателей, установленных Региональной службой по тарифам Астраханской области, в филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» ведется серьезная целенаправленная работа по снижению уровня потерь электроэнергии. Она базируется на специально разработанной программе.
В частности, энергетики проводят систематическое снятие показаний c приборов коммерческого учета электроэнергии, следят за их техническим состоянием, а также осуществляют контроль формирования полезного отпуска электроэнергии из сети в отношении каждого абонента.
 
 
 


Все новости за сегодня (3)
06:37, 20 Июня 26

Губкинский университет открывает программы по искусственному интеллекту и новым технологиям переработки нефти

дальше..
06:35, 20 Июня 26

В Технической академии «Росатома» обсудили подготовку инженеров будущего

дальше..
06:32, 20 Июня 26

Молодые инженеры «Роснефти» создали нейросеть для нефтепроводов

дальше..
 

Поздравляем!
Магаданэнерго отмечает 60-летний юбилей Магаданэнерго отмечает 60-летний юбилей

ПАО «Магаданэнерго» (входит в группу РусГидро) отмечает 60 лет со дня основания. Предприятие обеспечивает энергоснабжение Магаданской области и части Якутии, охватывая территорию около полумиллиона квадратных километров.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика