08:53, 7 Февраля 11
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
На Яйском НПЗ ввели в эксплуатацию ПС «Троицкая»
На строящемся Яйском нефтеперерабатывающем заводе снята лишняя нагрузка с линии электропередач, питающей села Яйского района. Таким образом, на сегодняшний день полностью исключено влияние производственной площадки на качество электроснабжения жилого сектора и объектов соцкультбыта.
На заводе введена в строй подстанция «Троицкая» 110/10 мощностью 16 мегаватт, которая позволит обеспечить постоянную подачу электричества на строительную площадку, а в перспективе – на весь завод напрямую от Новоанжерской подстанции. Протяженность новой линии, подающей электроэнергию ко всем объектам предприятия в необходимых объемах – более 2 километров.
Все новости за сегодня (9)
|
Кафедра ядерных реакторов МИФИ отмечает 80-летие
Кафедра №5, изначально – кафедра прикладной ядерной физики, а в настоящее время – кафедра теоретической и экспериментальной физики ядерных реакторов, занимает особое место в истории НИЯУ МИФИ.
|