![]() |
|
|
|
|
10:19, 27 Января 11
Электроэнергетическая Россия Госдума рассмотрит изменения в федеральные законы ![]() Госдума рассмотрит проект закона «О внесении изменений в статью 33 ФЗ «Об электроэнергетике» и статью 11 ФЗ «Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период и о внесении изменений и признании утратившими силу некоторых законодательных актов».
Как пояснил председатель комитета Госдумы по энергетике Юрий Липатов, «законопроект направлен на обеспечение гарантированного участия представителей атомных и гидроэлектростанций в структуре управления Некоммерческого партнерства «Совет рынка» по организации эффективной оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью. Предлагаемые изменения позволят органам управления НП «Совет рынка» принимать максимально сбалансированные решения, отвечающие интересам широкого круга участников оптового рынка электрической энергии и мощности с учетом особенностей функционирования различных типов генерации».
Законопроектом предлагается внести изменения в часть 4 статьи 33 Федерального закона «Об электроэнергетике», а также в статью 11 Федерального закона «Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об электроэнергетике», предусматривающие гарантированное представительство в Наблюдательном совете НП «Совет рынка» продавцов электрической энергии, представляющих на оптовом рынке электрической энергии и мощности преимущественно генерирующее оборудование, относящееся к атомным электростанциям и к гидроэлектростанциям, не увеличивая общее число представителей продавцов электрической энергии и покупателей электрической энергии в указанном Наблюдательном совете.
При этом предлагается законодательно закрепить обязательность участия в работе Наблюдательного совета НП «Совет рынка» по одному представителю продавцов электрической энергии, представляющих на оптовом рынке электрической энергии и мощности преимущественно генерирующее оборудование, относящееся к атомным электростанциям и к гидроэлектростанциям.
Госдума рассмотрит проект закона «О внесении изменений в статью 33 ФЗ «Об электроэнергетике» и статью 11 ФЗ «Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период и о внесении изменений и признании утратившими силу некоторых законов»
Электроэнергетика
Совет рынка
Все новости за сегодня (11)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|