Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Филиал «МРСК Сибири» - «Читаэнерго» закупил новые бурильно-крановые машины

Новости


15:26, 30 Декабря 10
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Филиал «МРСК Сибири» - «Читаэнерго» закупил новые бурильно-крановые машины

На закупку новой техники направлено около 16 миллионов рублей. Ее преимущество не только в технических новшествах – машины обладают более мощным и экономичным двигателем - но и в том, что «буроямы» обладают увеличенной кабиной, позволяющей перевозить персонал ремонтных бригад.

Это позволит снизить расходы предприятия на ГСМ, ведь теперь для того чтобы доставить бригаду к месту проведения работ не нужно использовать отдельное транспортное средство.
Помимо бурильно-крановых машин «Читаэнерго» так же закупило автомобили УАЗ для эксплуатации оперативно-выездными бригадами. Обеспечение бесперебойного электроснабжения – главная задача, которую ставит перед собой предприятие - решается и за счет приобретения соответствующей автотехники. Совсем скоро на вооружение энергетиков придут семь новеньких передвижных дизельных электростанций (ДЭС): две из них мощностью 200 кВт, три ДЭС мощностью 40 кВт и еще две ДЭС мощностью 20 кВт. В случае возможных нештатных ситуаций или технологических нарушений передвижные дизельные электростанции позволяют в кратчайшие сроки подключить к электроснабжению социально-значимые объекты.
Значительные средства на техническое перевооружение автопарка в «Читаэнерго» запланировано направить и в 2011 году. Энергокомпания рассчитывает закупить автомобили «Урал» для укомплектования аварийно-восстановительных бригад, автомобильные подъемники на базе автомашины «Камаз» для проведения высотных работ на воздушных линиях электропередачи напряжением 35-110кВ, бурильно-крановые машины, для укомплектования оперативно-выездных бригад районов электросетей - автомобили УАЗ. Стоит отметить, что в «Читаэнерго» обновлению, модернизации и замене автотехники всегда уделяется повышенное внимание. Ведь от ее исправности и технических возможностей далеко не в последнюю очередь зависит оперативность работы персонала энергокомпании, а следовательно, и надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей.


Все новости за сегодня (4)
04:46, 21 Июля 26

В Невском районе Санкт-Петербурга введена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция

дальше..
04:44, 21 Июля 26

РусГидро выплатило 213,9 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
04:39, 21 Июля 26

В Краснодарском крае в рамках догазификации подключено 77 тысяч домовладений

дальше..
04:22, 21 Июля 26

«Росатом» импортозаместил блок финансовой отчетности корпоративного хранилища данных

дальше..
 

Поздравляем!
Научно-технический центр группы «Россети» отмечает 20-летие Научно-технический центр группы «Россети» отмечает 20-летие

Научно-технический центр был создан в 2006 году на базе крупнейших отраслевых институтов, в том числе Всесоюзного НИИ электроэнергетики. Сейчас он специализируется на выполнении НИОКР, проектировании электросетевых объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика