Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На олимпийской подстанции «Бытха» завершается монтаж силового оборудования

Новости


10:46, 21 Декабря 10
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
На олимпийской подстанции «Бытха» завершается монтаж силового оборудования

Специалисты Сочинских электрических сетей – филиал ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») завершают монтаж силового оборудования на олимпийской подстанции 110 кВ «Бытха».

В настоящее время на подстанции «Бытха» полностью смонтировано оборудование открытого распределительного устройства 110 кВ, построено здание закрытого распределительного устройства 110 кВ. В общестанционном пункте управления смонтированы все панели релейной защиты и автоматики. Строительство всех помещений окончено, подходят к завершению и отделочные работы, благоустройство прилегающей территории.
Полным ходом идут работы по монтажу железобетонных и кабельных каналов, производится прокладка и включение силовых и контрольных кабелей, ведутся работы по строительству заходов воздушных линий 110 кВ и кабельных линий 6 кВ.
При введении в эксплуатацию подстанции «Бытха» надежное и качественное электроснабжение получат как строящиеся для проведения Олимпиады 2014 г. объекты, так и бытовые потребители г. Сочи. А после завершения зимних Олимпийских игр потенциал, вложенный в модернизацию, позволит и дальше успешно развивать городские электрические сети.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика