09:48, 20 Декабря 10
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Новгородские охотники избрали мишенями изоляторы опор ЛЭП
В 2010 году увеличилось количество случаев вывода из строя объектов энергетики, находящихся в ведении филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Новгородэнерго», из-за расстрела изоляторов опор ВЛ в период охотничьего сезона.
В этом году зафиксировано пять подобных случаев, в результате которых в негодное состояние приведено пять ВЛ-10 кВ в Старорусском и Парфинском районах, была временно прекращена подача электроэнергии в несколько населенных пунктов, нарушена система жизнеобеспечения около тысячи граждан. В результате противоправных действий неизвестных ОАО «МРСК Северо-Запада» нанесен материальный ущерб. По каждому факту повреждения энергообъектов от «Новгородэнерго» поданы заявления в территориальные органы внутренних дел. «Все факты расстрела изоляторов происходят в районах охотничьих угодий, соответствующих охотхозяйств, ружья и лицензии регистрируются, на местах преступлений изымаются стреляные гильзы. Однако расстрел изоляторов продолжается, последний факт зафиксирован 27 ноября», - отметили в службе безопасности «Новгородэнерго».
Все новости за сегодня (0)
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.
|