Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МОЭСК форсировала Десну

Новости


08:38, 10 Декабря 10
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МОЭСК форсировала Десну

МОЭСК форсировала Десну Филиал ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети – ведет прокладку четырех кабельных линий, напряжением 10 кВ, от подстанции 110 кВ «Лесная» до распределительного пункта, расположенного на противоположном берегу реки Десна.

Протяженность участка составляет 8 км. Этот этап работ является частью масштабного проекта электроснабжения объектов с повышенным уровнем надежности.
В настоящее время завершен сложнейший этап проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ. Осуществлена прокладка подземных сооружений и подводного тоннеля для кабельных линий по дну реки Десна. Для реализации этого проекта, по согласованию с Мосводоканалом, искусственным путем был понижен уровень реки, проведены водолазные работы с применением современных технологий прорезки трасс.
Объект включен в инвестпрограмму  2010-2011 годов. Ввод его в эксплуатацию позволит улучшить электроснабжение потребителей Московского и Ленинского районов Подмосковья, осуществить подключение новых абонентов и социально-значимых учреждений Московской области.



Все новости за сегодня (14)
06:25, 14 Января 26

На стройплощадку ГПЗ в Казахстане доставлено оборудование для главной понизительной подстанции

дальше..
06:19, 14 Января 26

«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards

дальше..
06:17, 14 Января 26

Три многоквартирных дома в городе Мурино Ленинградской области подключены к природному газу

дальше..
06:15, 14 Января 26

«МОЭК» и «Мосэнерго» обеспечили надежное теплоснабжение Москвы в новогодние праздники

дальше..
05:57, 14 Января 26

«Газпром» второй раз с начала года обновил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
05:54, 14 Января 26

В Подмосковье заработал сервис по передаче газового хозяйства

дальше..
05:51, 14 Января 26

ОЭЗ «Технополис Москва» внедрила национальный стандарт экологического менеджмента

дальше..
05:45, 14 Января 26

В Пермском Политехе создали интеллектуальную систему для нефтяных скважин, которая поможет сократить энергозатраты

дальше..
05:41, 14 Января 26

«Нартис» поставил в Вологду зарядные станции для речного транспорта и электромобилей

дальше..
05:36, 14 Января 26

РусГидро выплатило 381 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:32, 14 Января 26

В Марий Эл построен газопровод для догазификации трех населенных пунктов Горномарийского района

дальше..
05:29, 14 Января 26

«Россети Северный Кавказ» в 2025 году отремонтировали порядка 240 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии

дальше..
05:24, 14 Января 26

«Роснефть» организовала лекторий для школьников на тему сохранения популяции лошадей Пржевальского

дальше..
05:03, 14 Января 26

«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» запатентовал ремонтопригодный распределитель для систем водоподготовки

дальше..
 

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика