Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Псковэнерго» будет планировать по-новому

Новости


11:13, 8 Декабря 10
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Псковэнерго» будет планировать по-новому

«Псковэнерго» будет планировать по-новому С 2011 года все производственные отделения филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Псковэнерго» будут планировать мероприятия ремонтной кампании в программно-аналитическом комплексе «ЭнергоАудит». На этой неделе в «Псковэнерго» проходит очередной этап обучения специалистов работе в новом формате.

По словам начальника службы эксплуатации и ремонта распределительных сетей Анатолия Загоняева, в программном комплексе «ЭнергоАудит» аккумулирована достаточно полная информация о паспортизации подстанций и линий электропередачи. В частности, комплекс отображает топологическую структуру существующих электрических сетей, графические схемы, перечень дефектов, регламенты проведения испытаний и протоколы диагностики. Имеющиеся данные непрерывно обновляются и дополняются по результатам обходов и осмотров оборудования сетей всех классов напряжения. 
«ЭнергоАудит» содержит также действующие справочники видов работ, материалов, оборудования и запчастей с ценами, а также индивидуальные сведения о персонале ремонтных бригад, транспорте и спецмеханизмах,  которые актуализируют специалисты управления технической эксплуатации и ремонтов и управления МТО и логистики «Псковэнерго». Именно поэтому одним из основных достоинств программного комплекса является автоматизированный процесс формирования сметы, что позволяет оперативно определить затраты как на устранение отдельных дефектов, так и просчитать стоимость комплексного подхода при проведении ремонтных работ и технического обслуживания оборудования. 
Комплекс «ЭнергоАудит» уже не первый год используется при формировании ремонтной программы Центральных электрических сетей «Псковэнерго». Переход всех остальных производственных отделений на новый программный продукт позволит централизовать все данные в единой базе и стандартизировать планирование ремонтных работ.  


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика