![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Архангельская область нашла инвестора для строительства газовой ТЭЦ
21:27, 30 Ноября 10
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО Архангельская область нашла инвестора для строительства газовой ТЭЦ ![]() Консорциум «CZET-чешские энергосберегающие технологии» и ЗАО «Межрегионэнергогаз» намерены построить в Архангельске газовую ТЭЦ. У этого проекта, который уже неоднократно обсуждался в правительстве Архангельской области и мэрии Архангельска, теперь появился инвестор.
В ходе встречи губернатора Архангельской области Ильи Михальчука и членов правительства региона с представителями консорциума CZET (Чехия) и ЗАО «Межрегионэнергогаз» (дочерней компании ОАО «Газпром») обсуждался вопрос строительства Архангельской ТЭЦ-2 — современной теплоэнергоцентрали, которую предлагается разместить в округе Варавино-Фактория, а также альтернативного источника энергии (когенерационного энергоисточника) в поселке Цигломень.
Все новости за сегодня (0)
|
В Екатеринбурге на площадке международной промышленной выставки «Иннопром-2026» состоялось традиционное вручение премии имени Черепановых. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|