Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Часть филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» перешла на особый режим работы

Новости


20:55, 30 Ноября 10
Электроэнергетическая Россия
Часть филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» перешла на особый режим работы

В течение последних суток в Сибири – на территории Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края, Республики Алтай, Республики Хакасия - среднесуточная температура воздуха снизилась до минус 38 - 47 градусов Цельсия. В ближайшее время Сибирский регион ожидает дальнейшее ухудшение погоды.

Также по прогнозам синоптиков сильный снег, метели, сопряженные с пониженными температурами ожидаются в Центральном федеральном округе. В ряде областей ЦФО объявлено штормовое предупреждение. В Сочинском регионе в результате обильных дождей резко возрос уровень воды в местных реках, сошло несколько селей.
Магистральные электрические сети Центра, МЭС Сибири, а также Кубанское предприятие МЭС Юга – переведены на особый режим работы. Это сделано с целью обеспечения надежного электроснабжения потребителей в сложных погодных условиях и координации действий по предотвращению аварийных ситуаций.
В связи с резким ухудшением погодных условий в филиалах ОАО «ФСК ЕЭС» принимаются дополнительные меры для предотвращения возникновения нештатных ситуаций на энергообъектах и повышения надежности электроснабжения потребителей. В оперативном режиме ведется постоянный контроль за работой оборудования подстанций. Сотрудники линейных участков ведут круглосуточное наблюдение за кабельными и воздушными линиями электропередач. Бригады оснащены необходимой вездеходной техникой, такелажем и материалами. Установлен круглосуточный режим дежурства ремонтного персонала, в режим полной готовности переведены ремонтные бригады подрядных организаций филиалов ОАО «ФСК ЕЭС». Проведены дополнительные инструктажи и противоаварийные тренировки персонала. Организована дополнительная проверка состояния инженерно-технических средств охраны, охранно-пожарной сигнализации и средств связи. Ведется круглосуточный мониторинг изменения метеорологической обстановки.
Во всех филиалах ОАО "ФСК ЕЭС" действуют оперативные штабы по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций. Оперативные штабы работают в тесном контакте с администрациями областей и районов, органами МЧС, а также с муниципальными коммунальными службами.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Команда Сахаэнерго победила в корпоративных соревнованиях РусГидро Команда Сахаэнерго победила в корпоративных соревнованиях РусГидро

На базе учебно-производственного центра подготовки персонала Якутскэнерго состоялись II корпоративные соревнования оперативно-ремонтного персонала распределительных электрических сетей группы РусГидро, а также чемпионат профессионального мастерства.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика