Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МКС перевыполнил план по снижению потерь электроэнергии

Новости


11:13, 29 Ноября 10
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МКС перевыполнил план по снижению потерь электроэнергии

МКС перевыполнил план по снижению потерь электроэнергии По итогам производственной деятельности за 10 месяцев отпуск электроэнергии в сеть Московских кабельных сетей – филиала ОАО «МОЭСК» составил 32 282,99 млн. кВтч. Данный показатель на 3,27% превышает плановый, и на 2,91% - за аналогичный период прошлого года.

Полезный отпуск МКС за 10 месяцев составил 29 153,40 млн. кВтч, что на 3,43% выше планового показателя, и на 3,18% - за аналогичный период 2009 года. Фактические потери электроэнергии составили 3 129,59 млн. кВтч, или 9,69% (при плане 9,84 %). 
Рост отпуска электроэнергии стал возможен благодаря снижению потерь электроэнергии в распределительных сетях МКС. Так, за 10 месяцев энергетики столичного филиала ОАО «МОЭСК» перевыполнили план по снижению потерь электроэнергии на 47,06 млн. кВтч, сэкономив более 153 702,7 тыс. кВтч.
Снижение потерь в электрических сетях является одним из приоритетных вопросов при транспорте электроэнергии. Для реализации этой задачи филиал регулярно организует рейды по выявлению и взысканию средств по фактам бездоговорного потребления электроэнергии. За 10 месяцев 2010 года взыскано свыше 518,5 млн. руб. за более чем 165,7 млн. кВтч, в т.ч. за октябрь 2010 года – 23,21 млн. руб. за 6,13 млн. кВтч.
Также, для выявления неучтенного электропотребления, осуществляется оптимизация электросетей за счет строительства кабельных линий 6-20 кВ, ведется замена с меньшего на большее сечений кабельных и воздушных линий на перегруженных линиях электропередачи, выравнивается нагрузка в трансформаторных подстанциях и электрических сетях 0,38 кВ.



Все новости за сегодня (5)
08:36, 18 Апреля 26

Иран открыл Ормузский пролив на время перемирия между Ливаном и Израилем

дальше..
07:58, 18 Апреля 26

«Росатом» и Индия запустили пилотную образовательную программу в рамках подготовки нового поколения атомщиков

дальше..
07:55, 18 Апреля 26

«Атомэнергоремонт» внедряет новые решения в сфере производственной безопасности

дальше..
07:53, 18 Апреля 26

«Роснефть» представила студентам перспективы трудоустройства на Неделе карьеры в Красноярске

дальше..
07:42, 18 Апреля 26

«НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества «Единство народов России – 2026»

дальше..
 

Поздравляем!
Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех» Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех»

Победа в номинации «Социальные инициативы и общественное развитие» подтвердила эффективность поддержки локальных мастеров в городах присутствия «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика