Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Фортум» модернизируют узлы коммерческого учета теплоэнергии на электростанциях Челябинского региона

Новости


10:21, 22 Ноября 10
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Фортум» модернизируют узлы коммерческого учета теплоэнергии на электростанциях Челябинского региона

«Фортум» модернизируют узлы коммерческого учета теплоэнергии На Аргаяшской ТЭЦ (пос. Новогорный, Челябинская область), входящей в состав ОАО «Фортум», стартовал проект по модернизации узлов коммерческого учета тепловой энергии и теплоносителя.

«Модернизация позволит нам сделать еще один шаг в сторону повышения энергоэффективности, еще больше увеличить прозрачность и точность во взаиморасчетах с потребителями тепловой энергии», - говорит вице-президент ОАО «Фортум», исполнительный директор по Уральскому региону Олег Полянцев.
Проект предусматривает установку на электростанциях Челябинского региона пяти автоматизированных систем коммерческого учета тепловой энергии и теплоносителя, состоящих из ста современных узлов учета. Они позволяют точно определять объем и количество отпускаемой тепловой энергии. Основная работа по врезке расходомерных устройств в тепломагистали будет проведена после завершения отопительного сезона в ремонтную кампанию 2011 года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Энергосистеме Мурманской области – 90 лет Энергосистеме Мурманской области – 90 лет

Сегодня энергосистема арктического региона включает в себя объекты всех типов генерации, занимает второе место по выработке электроэнергии в ОЭС Северо-Запада и продолжает динамично развиваться.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика