Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МОЭСК улучшила электроснабжение женского монастыря в Хамовниках

Новости


14:17, 17 Ноября 10
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МОЭСК улучшила электроснабжение женского монастыря в Хамовниках

МОЭСК улучшила электроснабжение женского монастыря в Хамовниках Энергетики «Московских кабельных сетей» завершили работы по улучшению схемы электроснабжения древнего Зачатьевского женского монастыря. Потребность в увеличении мощности возникла в связи с восстановлением Собора Рождества Пресвятой Богородицы, находящимся на территории монастыря.

На объекте собрана блочно-комплексная трансформаторная подстанция типа 2 БКТП. На подстанции установлено современное, отвечающее всем техническим требованиям оборудование – два трансформатора по 1000 кВА каждый. В результате этого мощность объекта увеличилась более чем в два раза. На объекте проложено 4 распределительные кабельные линии напряжением 0,4 кВ, с изоляцией из сшитого полиэтилена. Общая протяженность кабельных линий около 600 м.
В связи с тем, что монастырь является памятником архитектуры и представляет собой историческую ценность, энергетики МКС выполнили бестраншейную прокладку кабельных линий методом горизонтально-направленного бурения. Применена очень сложная конфигурация самой трассы. Сделан прокол земли длинной 58,5 м.
Эксплуатировать и отвечать за надежное и качественное электроснабжение монастыря будут электроэнергетики 1 района Управления кабельной сети МКС по Центральному административному округу Москвы. Специалисты МОЭСК все работы выполнили качественно и в сжатые сроки. Трансформаторная подстанция включена по постоянной схеме. Таким образом, энергокомпания сделала своеобразный подарок церковнослужителям и прихожанам к празднованию 650-летнего юбилея со дня основания монастыря, который будет отмечаться 25 ноября. 


Все новости за сегодня (5)
05:49, 22 Января 26

«Россети» направят более 12,6 млрд рублей на развитие электросетей Новгородской области в 2026 году

дальше..
05:45, 22 Января 26

В Мордовии сетевой газ пришел в село Студенец

дальше..
05:43, 22 Января 26

Машинистов Зауральской ТЭЦ обучает искусственный интеллект

дальше..
05:38, 22 Января 26

«Мособлэнерго» обеспечило передачу более 16,31 млрд кВт/ч за 2025 год

дальше..
05:31, 22 Января 26

В Архангельской области газифицированы первые домовладения в деревне Окуловка

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика