Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Новгородэнерго» заключило договоры на облеты ЛЭП

Новости


16:36, 25 Октября 10
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Новгородэнерго» заключило договоры на облеты ЛЭП

В осенне-зимний период 2010-2011 гг. с целью облета линий электропередачи «Новгородэнерго» может использовать летательные аппараты Новгородского авиационно-спортивного клуба имени Героя Советского Союза И. А. Каберова и мотодельтаплан частного лица в г. Боровичи.

Данный вид услуг необходим филиалу МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» для быстрой оценки обстановки и поиска повреждений воздушных линий электропередачи в период ликвидации сложных технологических нарушений на объектах электросетевого комплекса.
Использование летательных аппаратов для осмотра лесных просек ЛЭП позволяет сократить время на поиск повреждения и восстановление электроснабжения.
Практику заключения договоров с владельцами ЛА «Новгородэнерго» использует уже не первый год. В частности, облет ЛЭП на мотодельтаплане в зоне ответственности Боровичских электрических сетей (на фото) позволил в кратчайшие сроки установить места повреждений ВЛ в Боровичском, Мошенском, Хвойнинском и Любытинском  районах Новгородской области после урагана 29 июля 2010 года.
С 2009 года практика использования ЛА принята и во время проведения совместных противоаварийных учений филиалами МРСК Северо-Запада. С данной целью проводятся испытания разных моделей беспилотных летательных аппаратов, способных производить непрерывную фото и видеосъемку просек воздушных ЛЭП.  


Все новости за сегодня (6)
11:21, 14 Февраля 26

«Россети Московский регион» перешли на усиленный режим работы из-за непогоды

дальше..
11:17, 14 Февраля 26

На энергоблоке №2 Смоленской АЭС стартовал плановый ремонт с модернизацией

дальше..
11:11, 14 Февраля 26

Оборудование «Швабе» позволит спутнику «Электро-Л» получить высокодетальные изображения диска Земли

дальше..
11:03, 14 Февраля 26

Балаковская АЭС прошла ресертификационный аудит системы экологического менеджмента

дальше..
10:57, 14 Февраля 26

Крупнейший спорткомплекс Прикамья получил МВт мощности

дальше..
10:41, 14 Февраля 26

Ростовская АЭС остановит энергоблок №2 на капремонт с модернизацией

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика