Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Запасы топлива на омских ТЭЦ превышают нормативные более чем на 10%

Новости


11:11, 15 Октября 10
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Запасы топлива на омских ТЭЦ превышают нормативные более чем на 10%

Запас угля на складах станций Омского филиала ОАО «ТГК-11» составляет 421,8 тыс. тонн, в том числе на крупнейшей омской станции - ТЭЦ-5 – 250 тыс. тонн. Запасы мазута превышают 10,5 тыс. тонн.

К сегодняшнему дню все структурные подразделения Омского филиала ОАО «ТГК-11» получили акты готовности к работе в осенне-зимний период. Комиссия в составе представителей надзорных органов, Системного оператора, МЧС и ТГК-11 вынесла соответствующее решение после всесторонней оценки технологической готовности оборудования энергоисточников к несению нагрузок, проверки запасов топлива, а также уровня организации оперативно-диспетчерского управления и профессиональной подготовки персонала. Первыми акты готовности к работе в зимних условиях получили ТЭЦ-2 и Кировская районная котельная.
На подготовку к отопительному сезона и исполнение программы техперевооружения омская генерация направляет в этом году более 2,7 млрд руб. Сверх плана были исполнены два крупных теплосетевых проекта – реконструирована теплотрасса в центральной части города на ул. Партизанская и подведено тепло в новостройкам по ул. Малиновского. В день начала отопительного сезона ТГК-11 была готова подать тепло всем своим абонентам, которыми являются 74% тепловых потребителей Омска.
Межведомственная комиссия проверила готовность персонала генерации к действиям в нештатных ситуациях в ходе противоаварийной и противопожарной тренировки, которую работники компании прошли без замечаний. Завершаются соревнования профессионального мастерства среди оперативного персонала, последние этапы которых проводятся на ТЭЦ-4. Команды станций должны выполнить задание по выводу электрооборудования в ремонт и продемонстрировать навыки тушения пожара на предприятии. На первых этапах «оперативники» проверялись на знание нормативно-технической документации и умение оказать доврачебную помощь пострадавшим. Конкурс на протяжении многих лет является одним из самых эффективных методов оценки уровня подготовки и квалификации «оперативников», поскольку включает этапы, от отработки приемов которых напрямую зависит уровень эксплуатации.


Все новости за сегодня (7)
03:48, 22 Декабря 25

В Тюменской области газифицирована деревня Баландина

дальше..
03:38, 22 Декабря 25

Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев

дальше..
03:36, 22 Декабря 25

«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

дальше..
03:29, 22 Декабря 25

Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа

дальше..
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика