Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Колэнерго» выполнило наладку системы учета электроэнергии на ПС-93 в Варзуге

Новости


13:57, 14 Октября 10
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Колэнерго» выполнило наладку системы учета электроэнергии на ПС-93 в Варзуге

«С этого объекта теперь мы можем получать данные сразу по двум каналам, - отметил заместитель начальника департамента транспорта электроэнергии филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» Дмитрий Билоус, - и посредством GSM связи, и по основному каналу – через оптоволоконную связь».

Специалисты сектора автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии завершили на подстанции все работы, связанные с наладкой электросчетчиков, цифровых выходов и устройства сбора и передачи данных (УСПД). Выполнение наладочных мероприятий позволило получать все необходимые данные с подстанции дистанционно в режиме реального времени.
Подстанция ПС-93 (110 кВ) сдана в эксплуатацию в 2007 году. Ее строительство стало частью масштабного проекта по обеспечению схемы постоянного электроснабжения населенных пунктов Терского берега Мурманской области, который был осуществлен  Колэнерго в 2007-2008 годах. Всего на реализацию этого проекта было затрачено порядка 300 миллионов рублей.


Все новости за сегодня (10)
05:49, 16 Июля 26

Владивостокский порт увеличил контейнерооборот на 10% по итогам первого полугодия 2026 года

дальше..
05:45, 16 Июля 26

В Глазове объявлен режим чрезвычайной ситуации

дальше..
05:42, 16 Июля 26

Студенты детально изучают работу энергетиков «Чувашэнерго»

дальше..
05:39, 16 Июля 26

Богучанская ГЭС помогла Кежемской районной больнице приобрести визуализатор вен

дальше..
05:28, 16 Июля 26

Главный инженер Запорожской АЭС погиб от удара дрона ВСУ

дальше..
05:14, 16 Июля 26

В Ленинградской области построены распределительные сети для догазификации поселка Федоровское

дальше..
05:10, 16 Июля 26

«Росэнергоатом» получил лицензии Ростехнадзора на размещение двух энергоблоков Кольской АЭС-2

дальше..
05:09, 16 Июля 26

В Омске введен в эксплуатацию газопровод для подключения домов на правом берегу Иртыша

дальше..
05:05, 16 Июля 26

На стройплощадке реактора МБИР монтируют технологическое оборудование

дальше..
05:03, 16 Июля 26

Бригады Сахалинэнерго работают в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
РН-Пурнефтегаз» отмечает 40 лет со дня создания РН-Пурнефтегаз» отмечает 40 лет со дня создания

«РН-Пурнефтегаз» – один из ключевых центров нефтегазодобычи «Роснефти» в Ямало-Ненецком автономном округе – отмечает 40-летие со дня образования. Предприятие было создано для ускоренного ввода в разработку группы новых нефтяных месторождений Ямала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика