Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Разрабатывается программа газификации Архангельской ТЭЦ и Северодвинской ТЭЦ-2

Новости


10:48, 14 Октября 10
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Разрабатывается программа газификации Архангельской ТЭЦ и Северодвинской ТЭЦ-2

ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» продолжает работы по газификации Архангельской ТЭЦ и Северодвинской ТЭЦ-2. Компания изыскивает возможности привлечения дополнительных средств для перевода ТЭЦ на сжигание природного газа.

Ситуация осложнена тем, что в Архангельской области на протяжении нескольких лет ТГК-2 вынуждена работать по заниженным тарифам на тепловую и электрическую энергию. Это не только значительно сузило возможность привлечения финансовых ресурсов, но и не полностью обеспечило покрытие основных производственных издержек ТГК-2.
Усугубляют положение неплатежи со стороны потребителей тепловой энергии, на 1 октября 2010 года объем дебиторской задолженности за потребленную тепловую энергию перед ГУ ТГК-2 по Архангельской области составлял 1,2 млрд руб.
В ближайшее время начнет деятельность совместная рабочая комиссия, созданная для реализации плана мероприятий по газификации Архангельской области, развития энергетики и стабилизации тарифной политики региона. Комиссия рассмотрит вопросы перевода Архангельской ТЭЦ на использование газа в качестве основного вида топлива, а также предложенную ТГК-2 Программу управления издержками, направленную на снижение темпов роста тарифа на электрическую и тепловую энергию в Архангельской области.
Комиссия создается согласно решениям совещания по вопросам газификации в Архангельской области, состоявшегося под председательством Министра энергетики РФ Сергея Шматко 15 сентября 2010 года. В состав рабочего органа войдут, в частности, представители Минэнерго РФ, Минрегионразвития РФ, Федеральной службы по тарифам, Федеральной антимонопольной службы, СО ЕЭС, правительства Архангельской области, ОАО «ТГК-2».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» получил премию «Время молодых» «Росатом» получил премию «Время молодых»

Госкорпорация «Росатом» награждена Всероссийской премией молодежных достижений «Время молодых» (в номинации «Друг молодых»). Организатором премии выступила Росмолодежь, торжественная церемония вручения премии прошла в Национальном центре «Россия».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика