Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФАС России оштрафовала Ленэнерго за нарушение стандартов раскрытия информации

Новости


15:42, 29 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
ФАС России оштрафовала Ленэнерго за нарушение стандартов раскрытия информации

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала ОАО «Ленэнерго» нарушившим стандарты раскрытия информация. Компания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в 200 тыс. рублей.

ОАО "Ленэнерго" нарушило требования в части размещения информации на официальном сайте и порядка ее опубликования в печатных изданиях, в которых в соответствии с федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации публикуются официальные материалы органов государственной власти.
Статьей 9.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена ответственность за нарушение субъектом оптового рынка электрической энергии и мощности или розничного рынка электрической энергии установленных стандартами раскрытия информации порядка, способов или сроков опубликования информации в печатных изданиях, в которых в соответствии с федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации публикуются официальные материалы органов государственной власти, в электронных средствах массовой информации, а также порядка, способов или сроков предоставления информации по письменному запросу заинтересованных лиц.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика