Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кубаньэнерго» ввело в работу новый силовой трансформатор на подстанции в Выселковском районе

Новости


11:00, 29 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Кубаньэнерго» ввело в работу новый силовой трансформатор на подстанции в Выселковском районе

Энергетики Усть-Лабинских электрических сетей - филиала ОАО «Кубаньэнерго» успешно провели опробование высоким напряжением нового силового трансформатора на подстанции 110 киловольт «Выселки-Центральная».

Работы по замене трансформатора Т-2 силовой мощностью 20 тысяч киловольт-ампер на современный аналог специалистами ОАО «Кубаньэнерго» были начаты в конце августа текущего года. В настоящее время энергетики полностью завершили комплекс необходимых пусконаладочных и монтажных работ, провели высоковольтные испытания и поставили трансформатор под рабочее напряжение.
Все мероприятия выполнены сотрудниками Усть-Лабинских электрических сетей в запланированные сроки и без отключения потребителей.
Ввод в работу нового более мощного трансформатора на одном из ключевых центров энергоснабжения Выселковского района позволил энергетикам значительно увеличить рабочий ресурс основного энергооборудования подстанции и существенно снизить вероятность технологических нарушений в период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Представители «Газпром трансгаз Екатеринбург» отмечены наградами на выставке «Иннопром-2026» Представители «Газпром трансгаз Екатеринбург» отмечены наградами на выставке «Иннопром-2026»

В Екатеринбурге на площадке международной промышленной выставки «Иннопром-2026» состоялось традиционное вручение премии имени Черепановых.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика