Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уральский турбинный завод укрепляет сотрудничество с чешскими предприятиями

Новости


15:05, 21 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Уральский турбинный завод укрепляет сотрудничество с чешскими предприятиями

Уральский турбинный завод укрепляет сотрудничество с чешскими предприятиями Генеральный директор ЗАО «УТЗ» Евгений Кислицын принял участие в 52-й Международной выставке машиностроения MSV-2010 в Брно (Чехия) в составе делегации правительства Свердловской области возглавляемой первым заместителем председателя Правительства области Александром Петровым.

Год назад в Брно между Союзом машиностроителей России и Ассоциацией машиностроительных технологий Чешской Республики был подписан договор о сотрудничестве, по которому происходит взаимовыгодный обмен инвестициями, технологический трансферт в промышленность. В этом году продолжилась активная работа по данному договору.
«Основные вопросы, которые мы хотели обсудить на данной выставке – это общение с поставщиками оборудования, субподрядчиками по производству литья, поковок, штамповок, - отметил генеральный директор ЗАО «УТЗ» Евгений Кислицын. – Один из основных принципов нашей компании – это глобальность. Мы рассматриваем поставщиков заготовок, материалов, оборудования по всему миру, и эта выставка предоставила прекрасную возможность общения с такими поставщиками».
В рамках выставки были проведены переговоры с компанией Skoda по модернизации станков установленных на ЗАО «УТЗ», а именно горизонтально фрезерно-расточного станка W250HA, проведены переговоры с немецкими поставщиками литья и поковок, с чешскими, щвейцарскими, немецкими поставщиками современного оборудования, в том числе с производителями обрабатывающих центров для обработки лопаток. По результатам встреч намечены дальнейшие действия.


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика