Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ИНТЕР РАО ЕЭС» заключило с Fortum договор на приобретение 31% акций ОАО «Петербургская сбытовая компания»

Новости


16:36, 7 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия
«ИНТЕР РАО ЕЭС» заключило с Fortum договор на приобретение 31% акций ОАО «Петербургская сбытовая компания»

По условиям договора «ИНТЕР РАО ЕЭС» приобретет у корпорации Fortum около 31% акций ОАО «Петербургская сбытовая компания» (25,595% обыкновенных и 5,42% привилегированных акций).

Сделка по приобретению акций крупной энергосбытовой компании позволит «ИНТЕР РАО ЕЭС» продолжить процесс консолидации сбытового бизнеса в рамках реализации стратегии компании по созданию диверсифицированного энергетического холдинга.
Уже в ближайшее время «ИНТЕР РАО ЕЭС» подаст заявку на одобрение сделки в Федеральную антимонопольную службу, после чего планируется получение соответствующего разрешения в установленном законом порядке. 


Все новости за сегодня (5)
09:27, 23 Мая 26

«Россети Северный Кавказ» проверяют состояние энергообъектов вблизи образовательных учреждений Карачаево-Черкесии

дальше..
06:01, 23 Мая 26

На стройплощадку АЭС «Эль-Дабаа» в Египте доставлено крупногабаритное оборудование весом 2 000 тонн

дальше..
05:41, 23 Мая 26

ЭНЕРГАЗ отгрузил оборудование центрального теплового пункта для Самаркандского химического комплекса

дальше..
01:46, 23 Мая 26

26–27 мая 2026 года в Москве состоится технический форум и выставка «Бурение и ГРП: ГРП, строительство скважин и обустройство месторождений».

дальше..
01:10, 23 Мая 26

В Екатеринбурге начинает работу форум-выставка «ХимТех Урал»

дальше..
 

Поздравляем!
Энергосистеме Мурманской области – 90 лет Энергосистеме Мурманской области – 90 лет

Сегодня энергосистема арктического региона включает в себя объекты всех типов генерации, занимает второе место по выработке электроэнергии в ОЭС Северо-Запада и продолжает динамично развиваться.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика