Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики восстанавливают электроснабжение после стихийного бедствия

Новости


14:43, 24 Августа 10
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Энергетики восстанавливают электроснабжение после стихийного бедствия

Энергетики восстанавливают электроснабжение после стихийного бедствия Для восстановления электроснабжения Балахтинского, Новоселовского и части Ужурского районов Красноярского края мобилизовано две аварийно-восстановительные бригады филиала МРСК Сибири - «Красноярскэнерго» общей численностью 25 человек. В работах задействовано 7 единиц спецтехники.

В 18 часов 23 августа около деревни Ильинки во время стихийного бедствия повреждены две опоры линий электропередач 110 кВ: одна из железобетонных опор лопнула, другая – повреждена у основания. Ураганным ветром в деревне снесло крыши с домов, упала труба котельной, обнаружено множество повреждений. В зону отключения электроэнергии попали Балахтинский, Новоселовский и часть Ужурского района Красноярского края.
В первую очередь, энергетики подключили к электроэнергии социально значимые объекты с помощью дизельных генераторов. Все больницы районов, Балахтинский угольный разрез и оздоровительный комплекс «Красноярское Загорье» специалисты «Красноярскэнерго» оперативно запитали от автономных источников электроэнергии. Кроме того, в места стихийного бедствия из Красноярска энергетики направили еще четыре дизельных генератора.
В ночь с 23 на 24 августа была организована перевозка двух опор линий электропередач, длина которых составляет 23 м. Столь габаритный и нестандартный груз доставлен уже к утру совместно с сотрудниками ГИБДД. Серьезные работы по восстановлению электроснабжения включают демонтаж поврежденных опор и установку новых. На данный момент энергетики устанавливают две опоры линий электропередач. Работа по восстановлению электроснабжения будет закончена сегодня.



Все новости за сегодня (5)
08:43, 4 Апреля 26

Число погибших при взрыве и пожаре на «Нижнекамскнефтехиме» выросло до семи

дальше..
08:27, 4 Апреля 26

Генсхема развития энергетики до 2042 года предусматривает ввод 88,5 ГВт генерирующих мощностей

дальше..
08:25, 4 Апреля 26

На AtomSkills-2026 обсудили подготовку кадров для обеспечения технологического суверенитета

дальше..
08:20, 4 Апреля 26

Среднеуральская ГРЭС готовится к весеннему половодью

дальше..
08:17, 4 Апреля 26

В Центре аддитивных технологий Росатома прошел «День без турникета»

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика