Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Генерация должна быть эффективной

Новости


13:10, 19 Августа 10
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Генерация должна быть эффективной

Генерация должна быть эффективной В ОАО «Генерирующая компания» подвели итоги работы за 1 первое полугодие. На совещании рассмотрели вопросы выполнения плана капитального ремонта и строительства, инвестпрограммы развития компании, а также состояние охраны труда и пожарной безопасности.

Как отметил в своем докладе генеральный директор ОАО «Генерирующая компания» Ильгизар Гайфуллин, выработка электрической энергии за 1 полугодие составила 11 млрд. кВтч. Относительно уровня прошлого года увеличение выработки электроэнергии составило 447,9 млн. кВтч или 4,2%.
Наибольшую долю электрической энергии из всех станций компании производит Заинская ГРЭС – 36,7%. Отпуск тепла с коллекторов электростанций составил 14,93 млн. Гкал, что выше уровня прошлого года на 1,63 млн. Гкал или 12,3%. Увеличение объемов производства как электрической, так и тепловой энергии привело к росту индекса промышленного производства (ИПП) относительно аналогичного периода прошлого года.
За 6 месяцев ИПП по компании составил 107,2%, что выше уровня прошлого года на 16 пунктов, но ниже ИПП по Республике Татарстан на 0,1 пункта. Рост ИПП относительно 2009 года обусловлен ростом объемов производства в связи увеличением энергопотребления как в целом по РФ, так и по Татарстану.
По Российской Федерации рост электропотребления в 1 полугодии  относительно аналогичного периода 2009 года составил 5,1%, по Татарстану – 4,5%.
Заслушав и обсудив вопросы выполнения плана капитального строительства, инвестиционной программы развития компании 2010 году, генеральный директор компании в числе наиболее важных задач на текущий период указал на необходимость выполнения в полном объеме утвержденной инвестиционной программы на 2010 год, жестко в рамках сформированных бюджетов осуществлять свои расходы: не допускать излишеств, своевременно проводить ремонты, чтобы впоследствии не нести дополнительные расходы на замену уже вышедшего из строя энергооборудования, при этом оплачивая штрафы на оптовом рынке.
Режимы работы всех станций, без исключений, должны обеспечивать надежность и бесперебойность поставки электрической и тепловой энергии потребителям, подытожил Ильгизар Гайфуллин.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика