Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Пермэнерго" завершило капремонт ЛЭП "Титан – Быгель"

Новости


11:37, 11 Августа 10
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
"Пермэнерго" завершило капремонт ЛЭП "Титан – Быгель"

Энергетики пермского филиала ОАО «МРСК Урала» завершили капитальный ремонт двухцепной линии электропередачи 110 кВ «Титан – Быгель», проходящей в районе города Березники.

Данная линия эксплуатируется с 1974 года и  обеспечивает электроснабжение города Березники, а также прилегающих к нему населенных пунктов. В ходе проведенных ремонтных работ специалисты «Пермэнерго» укрепили фундаменты опор, заменили 6,3 км  провода и 700 метров грозозащитного троса. Поскольку ЛЭП несет службу в химически агрессивной зоне, активно влияющей на срок службы изоляции, энергетики также заменили  430 дефектных стеклянных изоляторов.
Общий объем затрат на капремонт ВЛ 110 кВ «Титан - Быгель» составил 2,38 млн рублей. В результате повысилась надежность электроснабжения как бытовых потребителей, так и ряда предприятий Березниковского промышленного узла. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика