Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Коста-Рике деньги «растут на деревьях»

Новости


11:42, 6 Августа 10
Электроэнергетическая Южная Америка
В Коста-Рике деньги «растут на деревьях»

В Коста-Рике деньги «растут на деревьях» Коста-Рика, известная как одна из лучших для земледелия стран в западном полушарии, теперь занялась выращиванием биотоплива. Одна из программ, особенно привлекшая внимание зарубежных инвесторов, называется Multi Purpose Real Estatе (MPRE), или Многоцелевая Недвижимость.

Программа сочетает стратегию оценки капитала с вложением в один из самых выгодных на сегодняшний момент секторов – биотопливо. Руководством проекта для «зелёных вкладчиков» занимается компания United Biofuels of America (UBA). Это первая консалтинговая и девелопмент-организация по биотопливу в Центральной Америке.
Многоцелевая Недвижимость предлагает настоящим или будущим инвесторам в Коста-Рике совершить перепланировку земли, которая в противном случае осталась бы неиспользованной, и отвести ее под выращивание экологических источников энергии. Такая стратегия принесёт владельцам земельных участков дополнительный доход и поднимет стоимость их собственности на рынке.
По словам управляющего UBA, Майкла Кляйна, компания предоставляет всем заинтересованным вкладчикам гарантию на продуктивность и прибыльность покупаемого участка. Благодаря налаженному сотрудничеству с правительственными структурами Коста-Рики, проект MPRE имеет легальную поддержку. Кроме того, у корпорации налажены связи с авиакомпаниями, работающими на биотопливе. Ежедневный спрос на него составляет до 1 млн. галлонов.



Все новости за сегодня (1)
14:19, 13 Декабря 25

На Запорожской АЭС отключились обе внешние ЛЭП

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика