Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Волги обновляют парк спецтехники

Новости


14:34, 5 Августа 10
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
МЭС Волги обновляют парк спецтехники

Магистральные электрические сети Волги до конца третьего квартала купят 21 единицу спецтехники. Транспорт приобретается для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту, а также аварийно-восстановительных работ на энергообъектах Средней Волги.

Общая стоимость приобретаемой техники составляет 26,2 млн рублей.
В рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Волги планируют пополнить парк не только уже существующей в филиале спецтехникой, но и приобрести ряд новых видов, в том числе снегоболотоходов и аэросаней для проезда на труднодоступные линейные участки в зимнее время года.
В целом, приобретаемый транспорт можно разделить на несколько групп, исходя из его функционального назначения: автогидроподъемники, прицепы и полуприцепы, колесные и гусеничные вездеходы, машины для перевозки грузов, грузопассажирский фургон, строительно-дорожная техника и линейные автомобили.
Программа обновления парка спецтехники была сформирована на основании заявок, составленных службами механизации и транспорта, с учетом потребности в специальных автомобилях для проведения ремонтных и аварийно-восстановительных работ.
На сегодняшний день автопарк МЭС Волги насчитывает 275 единиц спецтехники, из которой на балансе Средне-Волжского предприятия филиала находятся 142, Нижне-Волжского предприятия – 133 автомобиля.


Все новости за сегодня (10)
06:06, 15 Января 26

Гальваника: как металл защищает металл

дальше..
06:01, 15 Января 26

«Волгоградэнерго» провело 22 плавки гололеда на проводах воздушных ЛЭП

дальше..
05:57, 15 Января 26

«Мособлэнерго» отремонтировало распределительный пункт в Котельниках

дальше..
05:52, 15 Января 26

На Волгоградскую область надвигается снежный циклон

дальше..
05:49, 15 Января 26

В Южно-Сахалинске введены в эксплуатацию газопроводы для догазификации микрорайона Владимировка

дальше..
05:47, 15 Января 26

Казмортрансфлот нарастил контейнерные перевозки по Каспию более чем на 15% в 2025 году

дальше..
05:45, 15 Января 26

Преподаватели Дальневосточного федерального университета погрузились в рабочие процессы Приморского РДУ

дальше..
05:43, 15 Января 26

В Вологодской области газифицирован поселок Фанерный Завод

дальше..
05:41, 15 Января 26

Молодые энергетики Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 открывают школьникам двери в профессию энергетика

дальше..
05:28, 15 Января 26

Запасы газа в подземных хранилищах Европы стремятся к историческому минимуму

дальше..
 

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика