Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Центра заменили воздушный выключатель 500 кВ на подстанции Астрахань

Новости


11:21, 27 Июля 10
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
МЭС Центра заменили воздушный выключатель 500 кВ на подстанции Астрахань

В рамках работ на подстанции 500 кВ Астрахань воздушный выключатель 500 кВ заменен современным элегазовым аналогом. Элегазовые выключатели имеют более длительный межремонтный период, они компактны, надежны в эксплуатации, безопасны и экологичны.

В результате технического переоснащения энергообъекта повышена надежность электроснабжения потребителей города Астрахани с населением свыше 504 тысяч человек, а также значительной части Астраханской области. Стоимость работ превышает 13 млн рублей.
Выключатели являются важнейшим коммутационным оборудованием подстанций, предназначенным для включения и отключения токовой нагрузки при нормальных и аварийных режимах.
Подстанция 500 кВ Астрахань установленной мощностью 501 МВА построена в 1986 году. От бесперебойной работы подстанции зависит надежность электроснабжения таких крупных промышленных предприятий региона, как ОАО «Судостроительный завод «Красные Баррикады», тепловозоремонтный завод (филиал ОАО «РЖД») и других.


Все новости за сегодня (6)
04:40, 29 Апреля 26

Губкинский университет открывает магистратуру по инновационным методам нефтепереработки

дальше..
04:36, 29 Апреля 26

Морские контейнерные перевозки FESCO между Владивостоком и портами Китая в I квартале выросли на 38%

дальше..
04:33, 29 Апреля 26

Экономический эффект от внедрения инноваций в «Верхнечонскнефтегазе» в 2025 году превысил 1 млрд рублей

дальше..
04:27, 29 Апреля 26

«Газпром» за 5 лет газифицировал в Сибири 70 населенных пунктов

дальше..
04:26, 29 Апреля 26

Гамма-излучение на площадке пункта финальной изоляции РАО в Первоуральске — на уровне природного фона

дальше..
04:16, 29 Апреля 26

Строительная готовность газопровода «Белогорск — Хабаровск» достигла 75%

дальше..
 

Поздравляем!
Команда Богучанской ГЭС победила на турнире по охране труда и промышленной безопасности Команда Богучанской ГЭС победила на турнире по охране труда и промышленной безопасности

Команда Богучанской ГЭС заняла 1 место в интеллектуальной игре, организованной Красноярской краевой организацией «Всероссийского Электропрофсоюза». Соревнования знатоков норм охраны труды и промбезопасности в формате «Брейн-Ринг» проходят каждый год в канун Всемирного дня охраны труда*.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика