![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Специалисты Челябинских городских электросетей начали капремонт на «Сосновской»
09:00, 22 Июля 10
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО Специалисты Челябинских городских электросетей начали капремонт на «Сосновской» ![]() Энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» проводят установку современных вводов 110 кВ, оснащенных твердой RIP-изоляцией, взамен оборудования, выработавшего свой ресурс. Все работы на подстанции 110 кВ «Сосновская» выполняются хозспособом.
Высоковольтные вводы предназначены для подачи напряжения с линии электропередачи на трансформаторы, дугогасящие устройства, шунтирующие реакторы и выключатели. По сравнению с вводами на бумажно-масляной основе, использовавшимися ранее, новые вводы с твердой изоляцией более надежны в эксплуатации, позволяют сократить потери при передаче электрической энергии, обладают высокой огнеупорностью, что значительно снижает опасность возникновения пожаров. Кроме того, высоковольтные вводы с твердой изоляцией долговечны, безопасны с точки зрения экологии, удобны в эксплуатации и практически не требуют обслуживания.
Все новости за сегодня (5)
|
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие
За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|