Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Востока приступили к замене вентильных разрядников ограничителями перенапряжения на подстанциях 220 кВ

Новости


20:21, 7 Июля 10
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
МЭС Востока приступили к замене вентильных разрядников ограничителями перенапряжения на подстанциях 220 кВ

До конца 2010 года Магистральные электрические сети Востока установят 132 ограничителя перенапряжения на 27 подстанциях 220 кВ в Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях.

В результате технического переоснащения энергообъектов значительно повысится надежность электроснабжения потребителей Хабаровского и Приморского краев, Амурской области, Еврейской автономной области с общей численностью населения около 4 млн человек. На выполнение целевой программы направлено более 40 млн рублей.
Ограничители перенапряжения предназначены для защиты основного подстанционного оборудования от коммутационных и грозовых перенапряжений. В отличие от вентильных разрядников они более компакты, надежны и просты в эксплуатации, взрывобезопасны, устойчивы к атмосферным воздействиям и способны выдерживать большие перегрузки. Кроме того, ОПН не требуют обслуживания и контроля параметров в течение всего срока службы (30 лет).
МЭС Востока обслуживают территории Хабаровского и Приморского краев, Амурской области, Еврейской автономной области, а также юга Республики Саха (Якутия) общей площадью около 2 млн кв. км. В зоне обслуживания филиала ОАО «ФСК ЕЭС» находятся 12 597 км линий электропередачи 220-500 кВ и 72 подстанции 220-500 кВ суммарной мощностью 12 680 МВА.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика