Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ввод первого блока Южноуральской ГРЭС-2 планируется в 2012 году

Новости


15:06, 1 Июля 10
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Ввод первого блока Южноуральской ГРЭС-2 планируется в 2012 году

Ввод первого блока Южноуральской ГРЭС-2 планируется в 2012 году В ходе делового визита в Челябинскую область генеральный директор ОАО «ОГК-3» Владимир Колмогоров провел рабочую встречу с губернатором области Михаилом Юревичем. Одним из основных вопросов стало обсуждение перспектив ввода новых генерирующих мощностей в Увельском районе Челябинской области.

Согласно инвестиционным планам компании, ОГК-3 рассчитывает в 2012 году ввести первый энергоблок энергетического комплекса «Южноуральская ГРЭС-2» мощностью 400 МВт. Михаил Юревич подтвердил, что в существующих условиях энергодефицита новые мощности будут полностью востребованы областью. Также губернатор заверил, что со стороны областной администрации будет оказана необходимая помощь и поддержка при реализации столь значимого для региона инвестиционного проекта, стоимость которого составляет 21 млрд руб.
Посетив участок, где будет расположен новый энергокомплекс, Владимир Колмогоров смог лично убедиться, что на площадке строительства новой станции активно ведутся работы по вертикальной планировке под основные сооружения энергоблока и его инфраструктуры.
На встрече с главой Южноуральского городского округа Евгением Соболевым генеральный директор ОАО «ОГК-3» Владимир Колмогоров и директор филиала ОАО «ОГК-3» «Южноуральская ГРЭС» Сергей Жевтяк обсудили вопросы взаимодействия энергокомпании и города на период строительства и ввода новых энергомощностей.
В завершение визита Владимир Колмогоров и сопровождавшие его представители руководства ОАО «ОГК-3» и Южноуральской ГРЭС прошли по цехам действующей электростанции. Сейчас перед энергокомпанией стоит задача выработать стратегическую линию реконструкции ЮУГРЭС, которая в 2012 году отметит свой 60-летний юбилей.  


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика