Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростехнадзор выявил более тысячи нарушений в ОАО «Кубаньэнерго»

Новости


12:23, 24 Июня 10
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Ростехнадзор выявил более тысячи нарушений в ОАО «Кубаньэнерго»

Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провело плановую проверку исполнительного аппарата ОАО «Кубаньэнерго» и его 11 филиалов, расположенных на территории Краснодарского края и республики Адыгея.

В ходе контрольных мероприятий выявлено более тысячи нарушений норм и правил, из которых 161 устранено в ходе проверки, в том числе отремонтирован неработающий двигатель обдува трансформатора подстанции «Медведовская», устранено разрушение армировочных швов, окисление контактных соединений проходных изоляторов подстанции «Искра», оперативный персонал ознакомился с необходимыми распоряжениями.
Среди основных нарушений — невыполнение в полном объеме капитальных ремонтов воздушных линий электропередач (ВЛ) и трансформаторных подстанций. По территориям общеобразовательных школ, детских учреждений проходят ВЛ-0.4 кВ с неизолированным проводом, в эксплуатации находится оборудование с истекшим нормативным сроком службы без проведения технического освидетельствования. Кроме того, не проведено обучение вновь принятых работников (не имеют соответствующего профессионального образования и опыта работы в электроустановках в филиалах ОАО «Кубаньэнерго»).
В ходе обследования были проверены районы распределительных электрических сетей девяти филиалов ОАО «Кубаньэнерго». Установлено, что практически во всех филиалах эксплуатация тепловых энергоустановок и сетей ведется с нарушением правил: не назначены ответственные за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок; работники, обслуживающие и ремонтирующие тепловые энергоустановки, не аттестованы по «Правилам технической эксплуатации тепловых энергоустановок». В ряде предприятий отсутствуют паспорта на оборудование, сети и тепловые пункты, а также инструкции по эксплуатации тепловых энергоустановок и тепловых сетей. Не проводятся испытания установок и сетей на прочность и плотность для выявления дефектов.
За допущенные нарушения норм и правил привлечены к административной ответственности юридическое лицо и 185 должностных лиц.


Все новости за сегодня (1)
13:44, 19 Июля 26

Беспилотники атаковали морской терминал КТК под Новороссийском

дальше..
 

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика