Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Астраханьэнерго» устанавливают новую защиту от молний

Новости


07:57, 15 Июня 10
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
В «Астраханьэнерго» устанавливают новую защиту от молний

В «Астраханьэнерго» устанавливают новую защиту от молний В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» продолжается замена грозозащитного троса на воздушных линиях электропередачи напряжением 110 кВ в Камызякском и Икрянинском районах Астраханской области. Эта работа будет завершена к сентябрю текущего года

Реализация проекта по замене грозозащитного троса в филиале «Астраханьэнерго» началась в прошлом году. Он предусматривает замену в общей сложности 6 км грозозащитного троса, выработавшего свой ресурс.
Новый грозозащитный трос представляет собой стальной канат отечественного производства, который защищает высоковольтные воздушные линии электропередачи от ударов молний. У этих грозозащитных тросов несколько преимуществ: срок их эксплуатации превышает 20 лет, они наиболее устойчивы к воздействию импульса тока молнии и не вытягиваются в процессе эксплуатации.
Второй этап замены, начавшийся весной 2010 года, предусматривает окончание монтажа грозотроса по всей линии. В настоящее время энергетики ожидают поставки необходимых материалов.
Работы по замене грозотроса проводятся силами специалистов службы высоковольтных линий филиала «Астраханьэнерго» с привлечением тяжелой спецтехники и завершатся в начале сентября текущего года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика