Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Волгоградэнерго" обеспечит дистанционный контроль ключевых подстанций города Волжский

Новости


07:50, 4 Июня 10
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
"Волгоградэнерго" обеспечит дистанционный контроль ключевых подстанций города Волжский

Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» завершают работы по оснащению высокотехнологичными системами дистанционного контроля и управления подстанций «Городская-3» и «ВЗС» во втором по величине городе Волгоградской области – Волжском.

На этих важнейших энергообъектах смонтированы устройства телемеханики «КОМПАС». Благодаря современным высокоточным измерительным датчикам диспетчер в режиме реального времени получает всю необходимую информацию о работе оборудования, параметрах электроэнергии. Кроме того, телемеханизация дает возможность дистанционно управлять энергообъектами - включать или выключать коммутационные аппараты подстанции прямо с рабочего места диспетчера. В нештатных ситуациях также многократно сокращается время устранения неисправностей.
ПС 110/10 кВ «Городская-3» обеспечивает электроснабжение значительной части Волжского, а ПС 35/6 кВ «ВЗС» отвечает за бесперебойную подачу электроэнергии на основной водозабор города с населением свыше трехсот тысяч человек. Общие затраты на оснащение этих объектов  современной системой телемеханики  составили 2,5 миллиона рублей.
Всего в текущем году волгоградские энергетики планируют оснастить такими системами семь подстанций в разных районах области. Телемеханизация в первую очередь производится на самых важных и загруженных энергообъектах, а также на наиболее удаленных от городов, в которых есть производственные базы филиала «Волгоградэнерго». На сегодняшний день системами телемеханики оснащены уже более 35% всех ПС 35-110 кВ в Волгоградской области.

439110_234rfrfg7.jpg


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»

В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика