Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Иран экспортирует 800 МВт электроэнергии

Новости


12:49, 3 Июня 10
Электроэнергетическая Иран
Иран экспортирует 800 МВт электроэнергии

В настоящее время Иран экспортирует 800 МВт излишков своей электроэнергии за рубеж, сообщил генеральный директор энергетической компании «Таванир» Хомаюн Хаези.

Х.Хаези отметил, что обмен электроэнергией в виде экспортных и импортных поставок осуществляется Ираном в зависимости от объема электроэнергии, поступающей в энергетическую сеть, т.е. если есть излишки электроэнергии, они экспортируются, а в период пикового потребления электроэнергия импортируется из стран, с которыми Иран обменивается электроэнергией.
По словам Х.Хаези, Иран в настоящее время располагает достаточным количеством электроэнергии и не нуждается в импорте.
Х.Хаези подчеркнул, что сегодня Иран выступает в качестве своего рода центра, через который осуществляется обмен электроэнергией между странами региона, передает Iran News.


Все новости за сегодня (1)
06:29, 11 Января 26

На АЭС «Аккую» в Турции установлен статор турбогенератора на энергоблоке №2

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика