Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Мониторинг тарифов на электричество будет возложен на ФСТ

Новости


11:30, 3 Июня 10
Электроэнергетическая Россия
Мониторинг тарифов на электричество будет возложен на ФСТ

Мониторинг тарифов на электричество будет возложен на ФСТ Сегодня правительство РФ обсудит проект постановления о внесении изменения в Положение о Федеральной службе по тарифам. Проект внесла ФСТ.

В настоящее время в соответствии с действующим законодательством РФ, в том числе Федеральным законом «Об электроэнергетике», поставка электрической энергии потребителям (кроме населения) осуществляется частично по регулируемым ценам (тарифам) и частично по свободным (рыночным) ценам.
Увеличение доли свободного (нерегулируемого) рынка, цены на котором в среднем выше чем в регулируемом секторе, является определяющим фактором изменения цен на электроэнергию для конечных потребителей.
В соответствии с Правилами оптового рынка электрической энергии (мощности) переходного периода с 1 января 2011 г. электрическая энергия в полном объеме поставляется потребителям по свободным (нерегулируемым) ценам, за исключением поставок населению и в изолированных энергосистемах.
Предусматриваемый Проектом мониторинг тарифов (цен) для потребителей электрической энергии является инструментом выявления резких ценовых колебаний на оптовом и розничном рынках электрической энергии (мощности) в целях предотвращения их негативных последствий.


Все новости за сегодня (5)
08:43, 4 Апреля 26

Число погибших при взрыве и пожаре на «Нижнекамскнефтехиме» выросло до семи

дальше..
08:27, 4 Апреля 26

Генсхема развития энергетики до 2042 года предусматривает ввод 88,5 ГВт генерирующих мощностей

дальше..
08:25, 4 Апреля 26

На AtomSkills-2026 обсудили подготовку кадров для обеспечения технологического суверенитета

дальше..
08:20, 4 Апреля 26

Среднеуральская ГРЭС готовится к весеннему половодью

дальше..
08:17, 4 Апреля 26

В Центре аддитивных технологий Росатома прошел «День без турникета»

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика