Главная / Новости / Отрасли ТЭК / GdF Suez построит две газовые электростанции в Омане

Новости


14:52, 31 Мая 10
Электроэнергетическая Ближний Восток
GdF Suez построит две газовые электростанции в Омане

Французская энергетическая компания GdF Suez SA выиграла тендер и теперь заключает контракт стоимостью $1,7 млрд на строительство и обслуживание двух газовых электростанций на территории Омана - Barka 3 и Sohar 2.

Суммарная мощность электростанций составит почти 1 500 МВТ (744 МВТ каждая). Инвестиции для обоих проектов, в которых  GDF Suez будет принадлежать 46%-ая доля, оцениваются в $1,7 млрд. Электричество, произведенное построенными станциями, будет продано властям Омана согласно 15-летнему соглашению о продаже электроэнергии. Султанат Омана планирует ввести к 2015 году 5 900 МВТ новых мощностей.
"Ближний Восток остается важным рынком роста и способствует значительному расширению присутствия GdF Suez в регионе", - прокомментировал новый котракт Дирк Бьювсерт (Dirk Beeuwsaert), исполнительный вице-президент GDF Suez по европейским и международным энергопроектам.
GDF Suez также недавно выиграла тендер в Эр-Рияде на строительство газовой электростанции в Саудовской Аравии, и уже строит четыре станции на Ближнем Востоке: в Бахрейне, Абу-Даби, Катаре и Саудовской Аравии.




Все новости за сегодня (6)
05:59, 31 Января 26

Башкирская генерирующая компания обеспечила стабильную работу электростанций в морозную погоду

дальше..
05:55, 31 Января 26

«Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии

дальше..
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика