Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Британский институт стандарта проверил Брянских энергетиков на соответствие стандартам ISO – 9001

Новости


11:59, 28 Марта 08
Электроэнергетическая Приволжский ФО
Британский институт стандарта проверил Брянских энергетиков на соответствие стандартам ISO – 9001

«Выявлены некоторые значительные и незначительные несоответствия стандарту. На выявление причин несоответствия и корректирующие действия компании отведено 3-4 месяца, до следующего аудита», - сказал начальник группы менеджмента качества Брянскэнерго Сергей Титов.

В «Брянскэнерго»  проведен предсертификационный аудит системы менеджмента качества в исполнительном аппарате Брянскэнерго и Восточном отделении электрический сетей. Как объяснил представитель Британского института стандарта (BSI), проводившего аудит, анализируя  результаты проверки, выясняется степень готовности системы менеджмента качества (СМК) компании к сертификационному аудиту.
Внедряемая  в Брянскэнерго СМК  охватывает все бизнес-процессы компании, формируя сквозную систему управления вплоть до самых мелких подразделений. Только при  полном  соответствии  системы менеджмента стандартам ISO – 9001 управление бизнес-процессами становится наиболее эффективным. С целью выявления и устранения несоответствий и проводятся аудиторские проверки.
 Проверяющие сделали вывод, что с прошлых аудитов не осталось «открытых» несоответствий. В целом в ОАО «Брянскэнерго» подходы к процессу технического обслуживания электрических  сетей совпадают с принятыми в других энергосистемах. Рассматривая техническую сторону деятельности подразделений, аудиторы отметили достаточное и сознательное отношение к технической стороне обязанностей,  но, в то же время, предложили возможные улучшения, касающиеся более оперативного доведения до служб нормативных документов и более четких записей о выполнении действий.
После устранения всех недочетов компания будет рекомендована к сертификации.
Дальнейшая сертификация возможна только для всей РСК в целом с выдачей одного (единого) сертификата, так как в компании разработана и внедрена единая система  и   участие производственных отделений в деятельности РСК  не может рассматриваться как самостоятельная СМК с выдачей отдельного сертификата.

Менеджмент энергетики, энергетика регионы



Все новости за сегодня (17)
05:41, 23 Июня 26

«Ростовэнерго» построило 80 км воздушных ЛЭП для техприсоединения новых объектов

дальше..
05:36, 23 Июня 26

«Северсталь» поставила 900 тонн трубошпунта для берегоукрепления в рамках программы развития транспортного комплекса Москвы

дальше..
05:13, 23 Июня 26

На Ставрополье зажгли Вечный огонь в хуторе Утренняя Долина

дальше..
05:08, 23 Июня 26

ФАС непрерывно мониторит цены на внутреннем рынке топлива

дальше..
05:04, 23 Июня 26

Ростех и фонд «Защитники Отечества» запустили программу подготовки ветеранов СВО к поступлению в технические вузы

дальше..
05:01, 23 Июня 26

Программное обеспечение резидента ОЭЗ Москвы включено в реестр Минцифры России

дальше..
04:58, 23 Июня 26

КазМунайГаз и ВЭФ обсудили перспективы сотрудничества

дальше..
04:54, 23 Июня 26

Новые объекты на горнолыжных курортах Карачаево-Черкесии суммарно получили 2,6 МВт мощности

дальше..
04:52, 23 Июня 26

Российские АЭС дополнительно выработали 7,44 млрд кВт·ч за счёт оптимизации сроков ремонтов

дальше..
04:47, 23 Июня 26

Белорусские атомщики оценили практики Кольской АЭС в области инженерной поддержки эксплуатации

дальше..
04:42, 23 Июня 26

«Чувашэнерго» выявило более 4 тысяч незаконных подвесов оптоволокна на энергообъектах

дальше..
04:40, 23 Июня 26

Россия и АСЕАН расширяют энергетическое партнерство

дальше..
04:12, 23 Июня 26

«Самарские распределительные сети» перешли в режим повышенной готовности

дальше..
04:10, 23 Июня 26

При поддержке «Росатома» в Новоуральске обновили городской пляж

дальше..
04:09, 23 Июня 26

В городе Кунгур Пермского края зажжен Вечный огонь

дальше..
03:19, 23 Июня 26

«Росатом» завершил строительство в Турции первого энергоблока АЭС «Аккую»

дальше..
02:45, 23 Июня 26

В Архангельской области газифицировано первое домовладение в деревне Ширша

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» победил в двух номинациях в премии за лучшую человекоцентричную практику «Росатом» победил в двух номинациях в премии за лучшую человекоцентричную практику

Награды получены в номинациях «Гордость за свое дело» — ФГУП «Атомфлот» и «Культура человечности» — АО «Гринатом».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика