![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нижневартовские электрические сети начали реализацию пилотного проекта «Умный город»
16:15, 25 Мая 10
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО Нижневартовские электрические сети начали реализацию пилотного проекта «Умный город» ![]() Нижневартовск, наряду с Калининградом, Белгородом и Сочи, стал четвертым по счету городом в России, где в ближайшее время станут внедряться энергосберегающие технологии.
Реализация концепции «Умный город» предполагает несколько направлений. В первую очередь будет организована система измерения и учета потребления энергоносителей жилищно-коммунальным сектором и промышленными предприятиями. Параллельно приступит к своей работе центр обслуживания клиентов, который займется сбором и обработкой данных по энергопотреблению, формированию объемов по каждому потребителю с последующей передачей данных в энергосбытовые организации. Кроме этого начнется разработка и внедрение энергосберегающих технологий, а также разработка и реализация мероприятий, направленных на оптимизацию загрузки имеющихся в городе энергоисточников.
Все новости за сегодня (0)
|
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»
Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|