Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Камчатская ТЭЦ-2 вместо мазута будет сжигать природный газ

Новости


10:03, 23 Мая 10
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Камчатская ТЭЦ-2 вместо мазута будет сжигать природный газ

Ключевым объектом инвестпрограммы ОАО «Камчатскэнерго» остается перевод Камчатской ТЭЦ-2 на сжигание природного газа. На завершение работ по этому проекту на 2010 год запланировано 198,1 млн рублей, общий объем финансирования за 2009-2010 годы составит 377,7 млн руб.

На сегодняшний день выполнены 100% работ по монтажу наружных газопроводов, смонтированы 70% внутреннего газопровода к котлам, установлены три блока ГРП, на 95% выполнены работы по возведению переходной галереи, выполнены работы по изготовлению и монтажу лотков под кабельную продукцию, ведутся работы по прокладке кабелей, монтажу щитов освещения и внутреннему освещению площадок, по реконструкции горело–топочных устройств и воздуховодов котла ст. № 3. Проведено обучение персонала занятого обслуживанием и ремонтом газового хозяйств. Оперативный персонал прошел стажировку на Хабаровской ТЭЦ-1, работающей на газе.
Согласно графику выполнения работ по реализации проекта, все работы по сетям наружного и внутреннего газоснабжения планируется завершить в мае 2010 года. Котел №3 будет готов к началу пусконаладочных работ и сжиганию газа к 5 июля,  котел №2 - к 30 августа 2010 года, а котел №1 - в октябре 2010 года .
«Камчатская ТЭЦ-2 будет готова к приему газа в установленные графиками сроки. Результатом реализации проекта станет надежное топливообеспечение, независящее от привозного топлива и погодных условий, улучшение экологической обстановки за счет снижения выбросов CO2, снижение затрат на топливо за счет уменьшения удельных расходов и уменьшения стоимости топлива» - заявил генеральный директор ОАО «РАО Энергетические системы Востока» Иван Благодырь. В рамках рабочей поездки в Петропавловск-Камчатский он провел ряд совещаний, на которых было рассмотрено выполнение инвестпрограммы ОАО «Камчатскэнерго», в частности, объектов реконструкции ТЭЦ-2, ПНС-4, ПС «Дачная», ЦТП 308.


Все новости за сегодня (10)
06:09, 6 Июня 26

На Оренбургском нефтегазоконденсатном месторождении запустят пилотный проект по добыче лития из промышленных вод

дальше..
06:07, 6 Июня 26

«Росатом» и ВТБ будут сотрудничать в проектах технологического суверенитета России

дальше..
06:03, 6 Июня 26

РусГидро выплатило 672 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:59, 6 Июня 26

«Якутуголь» отгружает топливо в рамках северного завоза

дальше..
05:53, 6 Июня 26

В Москве создадут сервисный центр по обслуживанию литий-ионных аккумуляторных батарей

дальше..
05:48, 6 Июня 26

Турбовинтовой самолет Ил-114-300 и двигатель ПД-8 для «Суперджета» получили сертификаты типа

дальше..
05:43, 6 Июня 26

Первый объект для строительства новых энергоблоков Смоленской АЭС-2 ввёден в эксплуатацию

дальше..
05:39, 6 Июня 26

Ростех разработал нефтемусоросборщик нового поколения

дальше..
05:31, 6 Июня 26

Запорожская АЭС полностью обесточена: задействованы резервные дизель-генераторы

дальше..
05:25, 6 Июня 26

Ирина Ольховская: кооперация предприятий и инновационные технологии станут локомотивом российской экономики

дальше..
 

Поздравляем!
Проект Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025» Проект Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025»

Проект «Композиты без границ!» Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025» в специальной номинации «Лучшее создается вместе», партнером которой выступил «Газпромбанк».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика