15:57, 13 Мая 10
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
В «Кузбассэнерго – РЭС» готовятся к переходу на RAB-регулирование
14 мая в Кемерове состоится обучающий семинар по программе «Регулирование тарифа на услуги по передаче электроэнергии методом доходности инвестированного капитала (RAB)».
В семинаре примут участие около 100 специалистов филиала МРСК Сибири - «Кузбассэнерго – РЭС», представители Региональной энергетической комиссии и Администрации Кемеровской области. О целях и задачах новой системы регулирования тарифов на услуги по передаче электрической энергии расскажет директор Института по проблемам ценообразования и регулирования естественных монополий Высшей школы экономики России и ведущий учебного семинара Илья Долматов. По оценкам специалистов, новый метод тарифообразования позволит прогнозировать расходы и доходы энергопредприятий на несколько лет вперед. Среди преимуществ метода отмечают тарифную мотивацию к снижению операционных расходов сетевых компаний, а также жесткий прозрачный контроль реализации инвестиционных проектов. Новый метод предполагает повышение качества оказания услуг распределительной сетевой компанией, так как вводится прямая зависимость выручки предприятия от уровня обслуживания клиентов и показателей надежности и качества энергоснабжения. С 1 января 2010 года три филиала МРСК Сибири уже перешли на новую систему тарифообразования. Филиал МРСК Сибири - «Кузбассэнерго - РЭС» планирует перейти на тарифообразование по методике RAB с 1 января 2011 года.
Все новости за сегодня (10)
05:04, 30 Января 26
«Владимирэнерго» работает в режиме повышенной готовности
дальше..
|
 |
05:02, 30 Января 26
«Россети Новосибирск» обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
дальше..
|
 |
04:59, 30 Января 26
Около 30 населенных пунктов Астраханской области газифицированы за пять лет
дальше..
|
 |
04:57, 30 Января 26
Первую в мире АЭС посетила группа специалистов из Египта
дальше..
|
 |
04:44, 30 Января 26
«Россети Центр» в 2025 году обеспечили электроэнергией более 1 660 объектов в Орловской области
дальше..
|
 |
04:44, 30 Января 26
В Республике Коми подключен к газу новый ФАП в селе Часово
дальше..
|
 |
04:40, 30 Января 26
Системный оператор расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
дальше..
|
 |
04:24, 30 Января 26
В Смоленской области газифицирован новый корпус завода по производству аэрозольных баллонов
дальше..
|
 |
04:21, 30 Января 26
«Росатом» окажет содействие Узбекистану в области обращения с радиоактивными отходами
дальше..
|
 |
04:11, 30 Января 26
Цены на газ в США растут на фоне катастрофического снежного шторма
дальше..
|
 |
|
 |
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.
|