Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Алтайэнерго» готовятся к пожароопасному периоду

Новости


12:42, 6 Мая 10
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
В «Алтайэнерго» готовятся к пожароопасному периоду

В «Алтайэнерго» готовятся к пожароопасному периоду В филиале МРСК Сибири - «Алтайэнерго» активизировалась работа по обеспечению надежного электроснабжения потребителей во время пожароопасного периода.

Этой теме было посвящено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На повестке стоял вопрос о подготовке и устойчивом функционировании объектов энергетики в этот сезон.  
Как отметил начальник департамента производственного контроля и охраны труда Александр Гутов, при возникновении крупных лесных пожаров возможно повреждение и падение до 230 деревянных опор, обрыв до 12 км линий электропередачи. Для восстановления нормальной схемы электроснабжения понадобится не менее двух-трех суток.
Чтобы не допустить таких ситуаций, меры принимаются заранее. Для этого в технических центрах, районах электрических сетей разработано около 300 мероприятий по безаварийной и надежной работе оборудования подстанций, линий электропередачи в пожароопасный период, которые выполняются в соответствии со сроками. На весь период будет организовано информационное взаимодействие с ГУ МЧС России по Алтайскому краю, органами ГО и ЧС администраций городов и районов.


Все новости за сегодня (5)
08:43, 4 Апреля 26

Число погибших при взрыве и пожаре на «Нижнекамскнефтехиме» выросло до семи

дальше..
08:27, 4 Апреля 26

Генсхема развития энергетики до 2042 года предусматривает ввод 88,5 ГВт генерирующих мощностей

дальше..
08:25, 4 Апреля 26

На AtomSkills-2026 обсудили подготовку кадров для обеспечения технологического суверенитета

дальше..
08:20, 4 Апреля 26

Среднеуральская ГРЭС готовится к весеннему половодью

дальше..
08:17, 4 Апреля 26

В Центре аддитивных технологий Росатома прошел «День без турникета»

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика